Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что такое Payback и стоит ли собирать пункты?

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А у payback есть сервис "payback pay", чтобы ты мог в приложении привязать свою карту банка (коммерца / н26 / шпаркассы и тп - подставь свой вариант), и платить ею, не вынимая из кошелька.
Очень удобно, рекомендую!
А расскажите, пожалуйста, в чём плюсы от этого способа оплаты? Дополнительные пункты? А подводные камни какие? Я почему-то думала, что это кредитная карта такая, в которой соответственно можно вовремя не оплатить кредит и попасть на проценты. А это платёжная система типа пейпала?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
расскажите, пожалуйста, в чём плюсы от этого способа оплаты?
Это не кредитка. Ты просто привязываешь свой банковский счёт для оплаты.
Плюс, наверное, только один - сканируя куаркод в приложении, он сразу и баллы начисляет (если какие-то купоны активированы, то по ним соответственно больше баллов), и оплата идёт с привязанного счета (на кассе им говоришь, что оплата через payback pay).
То есть телефон и так постоянно в руке, а тут ещё и за кошельком лезть не надо.

Screenshot_20230415_115013_de.payback.client.android_edit_877320483272898.jpg

Подводный камень, вернее, целый булыжник - списание со счета происходит типа SEPA, то есть эти деньги в течение пяти дней будут списаны. Соответственно, в личном кабинете банка не увидишь актуального баланса.
Это прям жирнейший минус!

Я однажды прощелкала этот момент и в минус ушла 🙈 в итоге банк транзакцию отменил, и потом через неделю попробовали списать ещё раз, но уже со штрафом (9 евро при 30€ покупки - это жесть!).
И потом целый месяц этот самый payback pay не работал - для профилактики, видимо).

Screenshot_20230415_113554_com.google.android.gm_edit_876496863731357.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Подводный камень, вернее, целый булыжник - списание со счета происходит типа SEPA, то есть эти деньги в течение пяти дней будут списаны. Соответственно, в личном кабинете банка не увидишь актуального баланса.
Это прям жирнейший минус!
Оу, да уж, это неприятный минус, прошлый век, блин:(
У меня так работает покупка билетов на общественный транспорт в приложении MVV, но я эти проездные покупаю редко и суммы одинаковые, в отличие от покупок в супермаркетах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Мне б разок показать, оплатить, а дальше я уже сам ;)
Показываю.

Если ты непосредственно на кассе стоишь, то

Через приложение payback:

Screenshot_20230415_115013_de.payback.client.android_edit_877320483272898.jpg

Тыц внизу на Punkte einlösen

Screenshot_20230415_125735_de.payback.client.android_edit_880523432901576.jpg

Можно выбрать фиксированную сумму или через Andere Anzahl ввести свое число (100 пунктов = 1€)
Эти баллы пишутся прям щас при покупке.

Первый вариант хорош тем, что не зависит от магазина - так можно потратить баллы в DM, penny, Rewe и прочих.

Если хочешь обменять на деньги на будущее (как я делала, чтобы супруг смог оплатить покупку в Rewe без моего присутствия), то

Поскольку так можно сделать в Rewe, то и действуем через приложение Rewe.

Screenshot_20230415_125510_de.rewe.app.mobile_edit_880605926499480.jpg


Хоть через меню Start, хоть через меню Vorteile - кликаешь на квадратик с баллами.


Screenshot_20230415_125515_de.rewe.app.mobile_edit_880583288550525.jpg

Тебя перенесёт в сервисы. Также выбираем Punkte einlösen.

Screenshot_20230415_125658_de.rewe.app.mobile_edit_880537504959907.jpg

Также можно выбрать готовую сумму - 5 / 10 / 15 / 20€, или мотай чуть ниже, там можно самому ввести сумму (от 2 до 20€).

Всё. Эти деньги пойдут на оплату при следующей покупке в Rewe, когда проведёшь карту, в т.ч спишутся при заказе доставки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NightTrain

Новичок
Сообщения
32
Еще через PAYBACK PAY можно заправляться на заправках Aral (правда не все поддерживают) без посещения оператора. А если активировать купон предварительно, то выдаются дополнительные бонусы плюсом. Выходит очень даже неплохо.
P.S. Можно привязать кредитку вместо SEPA, тогда в минус не уплывете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Показываю.

Если ты непосредственно на кассе стоишь, то

Через приложение payback:

Посмотреть вложение 15582

Тыц внизу на Punkte einlösen

Посмотреть вложение 15583

Можно выбрать фиксированную сумму или через Andere Anzahl ввести свое число (100 пунктов = 1€)
Эти баллы пишутся прям щас при покупке.

Первый вариант хорош тем, что не зависит от магазина - так можно потратить баллы в DM, penny, Rewe и прочих.

Если хочешь обменять на деньги на будущее (как я делала, чтобы супруг смог оплатить покупку в Rewe без моего присутствия), то

Поскольку так можно сделать в Rewe, то и действуем через приложение Rewe.

Посмотреть вложение 15584


Хоть через меню Start, хоть через меню Vorteile - кликаешь на квадратик с баллами.


Посмотреть вложение 15585

Тебя перенесёт в сервисы. Также выбираем Punkte einlösen.

Посмотреть вложение 15586

Также можно выбрать готовую сумму - 5 / 10 / 15 / 20€, или мотай чуть ниже, там можно самому ввести сумму (от 2 до 20€).

Всё. Эти деньги пойдут на оплату при следующей покупке в Rewe, когда проведёшь карту, в т.ч спишутся при заказе доставки.
А не проще накопить пункты и потом их перевести на свой счет и все?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А не проще накопить пункты и потом их перевести на свой счет и все?
Их нельзя перевести на банковский счёт. Их можно конвертировать, только чтоб потратить в магазинах-партнёрах, или в их Prämien Shop (им я никогда не пользовалась, но видела, что помимо товаров можно прикупить подарочные сертификаты - в ту же Ikea, например, или Sixt, и тд и тп.

Screenshot_20230415_150150_de.payback.client.android_edit_885958885142413.jpg
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Их нельзя перевести на банковский счёт. Их можно конвертировать, только чтоб потратить в магазинах-партнёрах, или в их Prämien Shop (им я никогда не пользовалась, но видела, что помимо товаров можно прикупить подарочные сертификаты - в ту же Ikea, например, или Sixt, и тд и тп.

Посмотреть вложение 15587
Ну если бы этого было нельзя, я наверно бы не писал
не проще накопить пункты и потом их перевести на свой счет и все
1681566529502.png

Сам так делал и не раз
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

NightTrain

Новичок
Сообщения
32
Оу, да уж, это неприятный минус, прошлый век, блин:(
У меня так работает покупка билетов на общественный транспорт в приложении MVV, но я эти проездные покупаю редко и суммы одинаковые, в отличие от покупок в супермаркетах.
Побуду немного адвокатом, но это проблема не PAYBACK, MVV и подобных сервисов (это только вершинка айсберга над цепочкой платежных провайдеров до банка). Проблема - банковская система фатерлянда (зарегулированная и лоббистская) . Избирателям - дигитализирунг, трансформация и все такое, а по факту - технологии из 90-x и запреты.
P.S. С SEPA вы можете упасть в минус много где, оно просто так работает.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну если бы этого было нельзя, я наверно бы не писал
Вы же написали это в форме вопроса - откуда мне знать, спрашиваете ли вы или так "пассивно-агрессивно" утверждаете 🤷🏻‍♀️

Здорово, что есть такая опция - раньше такого не видела 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Haricot

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: в некоторых магазинах (тот же DM, hm и т.п.) есть своя система лояльности (или купоны). Я могу использовать что-то одно: или карту пэйбэк, или собственную карту магазина? Или можно обе применять одновременно?
 
У

Удаленный 5203

Подскажите тупке, ни разу еще не получилось воспользоваться купонами, активированными в приложении при покупке онлайн. Даже если переходить на сайт магазина прямо из приложения. КАК это делать?
Активирую купон, кликаю на использование онлайн, открывается сайт магазина, оформляю покупку, УКАЗЫВАЮ пейбек-счет... в итоге купон так и остается активным, доп.баллы не засчитываются.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Подскажите тупке, ни разу еще не получилось воспользоваться купонами, активированными в приложении при покупке онлайн. Даже если переходить на сайт магазина прямо из приложения. КАК это делать?
Активирую купон, кликаю на использование онлайн, открывается сайт магазина, оформляю покупку, УКАЗЫВАЮ пейбек-счет... в итоге купон так и остается активным, доп.баллы не засчитываются.
Вот как вы рассказываете, так и делаю, все засчитывается. Бывает, что не сразу информация в приложении пейбека появляется.
Ну и баллы потом доступны сильно не сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Вот как вы рассказываете, так и делаю, все засчитывается. Бывает, что не сразу информация в приложении пейбека появляется.
Ну и баллы потом доступны сильно не сразу.
купон так и остается в "активированных"? Надо проверить, может, просто действительно не сразу обновляется. Дигитализация, блин.
А если сайт перенаправляет на приложение (обычно все заказываю с телефона), тоже получается воспользоваться купоном?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
ни разу еще не получилось воспользоваться купонами, активированными в приложении при покупке онлайн
Бывает такое, да.
Раньше бывало, у меня по крайней мере, что если вот только-только активировать купон, то он не успевал у них в системе активизироваться, что ли.. То есть лучше было оставлять зазор по времени между купоном и покупкой.

Также надо ещё внимательно читать, что там в этом самом купоне написано.
Например, тот же самый Rewe - купон на доставку от такой-то суммы покупки. Но в эту сумму не входят пфанд и прочее и прочее..

Или доп баллы при покупке чего-то, но этого чего-то должно быть не меньше трех штук и суммой не менее восьми евро, ну например 🙈

И да, баллы от покупок на счёте отразятся спустя время. До этого они будут условно зачисленными, но недоступными для списания.

Screenshot_20230524_114305_de.payback.client.android_edit_215696337463440.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Также надо ещё внимательно читать, что там в этом самом купоне написано.
да, это читаю, и категорию тоже, и какие товары в каком количестве...
Но да, видимо, я его активирую и сразу перехожу, а надо подождать.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
купон так и остается в "активированных"?
Вот это я не знаю, не проверяла никогда.
А если сайт перенаправляет на приложение (обычно все заказываю с телефона), тоже получается воспользоваться купоном?
Сайт интернет-магазина перенаправляет в какое приложение? в свое? Мне кажется, у меня такого не было ни разу. Но я редко пользуюсь такими купонами.
 
Верх