Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что такое Zugbindung

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Народ, просветите! На местных ICE-ах еще не доводилось кататься. Смотрю билеты без пересадок. И вот это Цугбиндунг меня смущает. Что это всё-таки значит? Гугл выдает "связывание поездов/составов". Это как?
1610833735018.png
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Народ, просветите! На местных ICE-ах еще не доводилось кататься. Смотрю билеты без пересадок. И вот это Цугбиндунг меня смущает. Что это всё-таки значит? Гугл выдает "связывание поездов/составов". Это как?
Посмотреть вложение 3904

Может это привязка билета к определенному поезду?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А, ну вот это выглядит как-то логично уже.
Да и судя по тарифу флекс(не увидел изначально) - там нет этого пункта.
Спасибо?

Я так понимаю, это касается ситуации, когда вы сами почему-то хотите сменить поезд. Если по вине Дойчебана приходится в другой садиться, то это все равно можно даже с этим Цугбиндунгом (я тыщу раз так делала, у меня ни одной поездки нормальной не было). И так как по своему желанию вы вряд ли захотите менять время, ну или очень редко такое может случиться, то обычно переплачивать за его отсутствие смысла нет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Если по вине Дойчебана приходится в другой садиться, то это все равно можно даже с этим Цугбиндунгом (я тыщу раз так делала, у меня ни одной поездки нормальной не было)
А меня эти как раз наоборот пугали, дескать, юери лучше флекс, а то DB часто лажают и в таком духе. Я потосу и смотрю еще без пересадок, чтобы шансы на проблемы были поменьше...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А меня эти как раз наоборот пугали, дескать, юери лучше флекс, а то DB часто лажают и в таком духе. Я потосу и смотрю еще без пересадок, чтобы шансы на проблемы были поменьше...

Без пересадок это правильно, конечно, но это не очень страшно - пересадки.
Если Дойчебан лажает, так он и отвечать должен.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Народ, просветите! На местных ICE-ах еще не доводилось кататься. Смотрю билеты без пересадок. И вот это Цугбиндунг меня смущает. Что это всё-таки значит? Гугл выдает "связывание поездов/составов". Это как?
Посмотреть вложение 3904

А это вы где смотрите? У ДБ приложение хорошее, оно сообщает о всяких инцидентах, предлагает другой поезд, если с пересадкой не выходит. Я имею в виду уже в процессе. А при планировании поездки пересадки нормально выбирает, не надо обычно никуда бежать сломя голову.

Если один поезд опаздывает, то другие, в которые должны пересесть пассажиры из опаздывающего ждут не больше 20 минут, по-моему. Если опоздание больше, то предложат другой поезд. Иногда так едешь в лучшем поезде, чем тот, в который был билет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Кстати, да, апп у них хороший. Все изменения там отражаются быстро. В дороге можешь по минутам отследить изменения времени остановок и пересадок. Лучше брать флекс, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
А это вы где смотрите?
На официальном сайте прям. Да, пересадки там всего минут 5 и вроде как просто соседний путь. Но зная, как они частеньуо опаздывают - вот и смотрю без пересадок.

Лучше брать флекс, конечно
Я флекс на обратную дорогу планировал. Непонятно, как долго меня будут мучить. А туда обычный всё же.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне сказали, что если на пересадке не получается сесть в свой поезд, не важно из-за кого / чего, то это твои личные проблемы и билет уже недействителен на другой поезд.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Мне сказали, что если на пересадке не получается сесть в свой поезд, не важно из-за кого / чего, то это твои личные проблемы и билет уже недействителен на другой поезд.

Кто сказал?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да уже не помню - больше года прошло. Когда я пытался разобраться почему билеты на поезда разной цены.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Да уже не помню - больше года прошло. Когда я пытался разобраться почему билеты на поезда разной цены.

То есть это не официальная точка зрения?
Мне ни разу не пришлось другой билет покупать из-за проблем ДБ. Я общалась с людьми на стойках информации или с контролерами.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
То есть это не официальная точка зрения?
Мне ни разу не пришлось другой билет покупать из-за проблем ДБ. Я общалась с людьми на стойках информации или с контролерами.
Если поезд опоздал это вина ДБ, конечно же они должны решить эту проблему.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То есть это не официальная точка зрения?
Лично мне это не сотрудник транспортной компании сказал.
Я общалась с людьми на стойках информации или с контролерами.
Ну, если контролер в поезде говорит, что можно...
кто лебенслауф помогал составлять
Кто-то явно напрашивается помочь заполнить дырки во времени
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх