Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что ждать от trial day с немецким работодателем?

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вообще, многочисленные статьи в интернете напирают на то, что лучше всего, если работодатель первым озвучит цифры.
Вы потом расскажите, как все прошло, пожалуйста!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
По опыту скажу, что сначала они попросят тебя озвучить желаемую зп: это дает им преимущество в маневре. Если они готовы были дать больше, чем просишь-с радостью согласятся. Попросишь больше-будут торговаться.
Иначе они тебе предлагают 50к, а ты хотел просить 45к, ясно что они облажались. Потому думаю выберут вариант, где первым озвучивает желаемую зп сам кандидат
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
У меня есть 3 цифры
Разница между 1 и 3 - 15%
Как-то мне кажется вы себя сильно недооценили.
Я простой ИТ инжинер, коих тысячи, залупил со старта больше 130% от того что я считал прожиточным минимумом ...
Хотя, может у вас прожиточный минимум это квартира в центре на 150 кв.м. и семья из 5 человек живет на одну вашу зарплату...

В любом случае при таком интересе со стороны компании будет торг, даже если вы завысите на 20к.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Угу, мне тоже кажется что ценному уникальному специалисту надо прожиточный минимум умножать не меньше чем на два. 15 процентов это ниочем вообще. Вообще есть же порог по блюкарте, 58тыщ чтоли, это и должен быть минимум для экспата, и он выше прожиточного минимума. При этом это совсем немного для специалиста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Ох. Не видел вчера этой странице.

1 - все прошло почти идеально, за исключением того, что они перенесли созвон на вечер :) мы обсудили все мои вопросы, я получил ответы и в самом конце мне назвали цифру, являющуюся моей нижней планкой, сделав ремарку, что из-за того, что компания еще очень маленькая и развивающаяся - для них такая цифра сейчас является очень большой, но посовещавшись, посмотрев на меня и получив фидбек от команды - они решили, что я ее оправдаю
2 - я не торговался - я на первом собеседовании назвал такие рамки для себя допустимыми - так оно и вышло
3 - мой прожиточный минимум сильно отличается от общепринятого, потому что туда входит еще платеж по домашней ипотеке :) я не был готов к таким скорым изменениям событий - и продать квартиру я просто не успею, а до неуплаты НДС мне ее еще 4 года платить надо (она сохраняется и нерезидентам по новому письму ФНС) - решили первые пол года платить, а потом сдавать

Надеюсь в скором стать завсегдатаем этого форума :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Примите мои поздравления!

В моем понимании прожиточный минимум это то что надо именно на жизнь, а платеж по ипотеке это и есть откладывание "на потом", Так что да, если хватает на жизнь + ипотека то думаю нормально, а через год-полтора вполне можно будет поднять вопрос о повышении.
Плюс доход от сдачи квартиры в аренду будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
что компания еще очень маленькая и развивающаяся - для них такая цифра сейчас является очень большой, но посовещавшись, посмотрев на меня и получив фидбек от команды - они решили, что я ее оправдаю
Поздравляю! А работу через пару лет и поменять можно будет, если зарплату не поднимут до желаемых уровней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх