Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чудо немецкой техники - автомат для газировки

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вобщем так получилось, что видимо закончился балон с газом в автомате для газировки.
Таких вобще никогда не видил ни автоматов(далеких от советских сифонов) ни самих балонов (огроменные).
Фоты прилагаю ниже.

Вопрос - где взять такой балон новый или может реально существующий заправить? куда бежать?
1.jpg
2.jpg
--- Пост склеен ---
Kohlensäure - Zubehör - по ссылке на балончике.

НО! во-первых мой уже устарел безнадежно + цена кусается.
Мож у кого есть подобное чудо, расскажите где берете новые балоны и почем и можна ли их перезаправлять?
--- Пост склеен ---
https://www.idealo.de/preisvergleic..._-kohlensaeure-zylinder-60-ltr-soda-club.html

Цены кусаются (балон стоит уже почти как новую с балоном купить), также не знаю насколько 60л балона хватает. Ну и вопрос перезаправки актуален.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вобщем сам же и отвечаю -можно вроде как сдавать старый (пустой) в обмен на новый. Но какие детали процедуры - непонятно.Тоесть как сдавать (куда), сколько стоит взять заправленный в обмен на пустой, будут ли при этом затраты на пересылку и сколько раз.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Вобщем сам же и отвечаю -можно вроде как сдавать старый (пустой) в обмен на новый. Но какие детали процедуры - непонятно.Тоесть как сдавать (куда), сколько стоит взять заправленный в обмен на пустой, будут ли при этом затраты на пересылку и сколько раз.

Любой так тоже мог ответить, в принципе :о) особенно порадовала связка "вроде как " :о)
А написать письмо или позвонить торговцам? они точно расскажут, что и как.. просто полазил на сайте и нашел около 50 точек в Мюнхене заправки или покупки..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот выборка опций (скриншот) с упоминаемого сайта.
wohin.png

Где же тут заправка в опциях выбора?
--- Пост склеен ---
А написать письмо или позвонить торговцам?
писать долго, но видимо придется. Я надеялся что у Степана такое чудо есть, :) оказывается нет. В алди будет на следующей кажись неделе по акции продаваться новая модель, но похожая на мою.

Звонить - :) бекать и мекать не очень хочется, хотя мож и позвоню, если письмо не сработает.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В догонку вопрос, который что-то никак покоя не дает.
Что это за чудесный Soda Stream для домашней газировки? Сами автоматы вижу в любом крупном магазине постоянно и в лидлах/альди периодически.
Также в продаже к ней есть запасные бутылки, сиропы на любой вкус и всякие чистилки.
Но никогда не видел что-то, что делает воду с разбавленным сиропом газировкой.

Короче, просветите, кто знает.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Что это за чудесный Soda Stream для домашней газировки?
Andreas, интересно, они до сих пор где-то ещё продаются? Вроде задолго до семнадцатого года эта воскресшая из мёртвых контора опять была на грани банкротства. Что-то подобное годы назад слышал в местных новостях... Могу ошибаться. Они вроде как были популярны в Израиле в семидесятых или восьмидесятых, но потом совсем пропали. Впоследствии маркетологи раскрутили их на западе, и дела пошли в гору. Здесь это приподносилось не иначе как очередное чудо местной экономики. У нас это любят)))
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Andreas, интересно, они до сих пор где-то ещё продаются?
Аж вперед!!! Балоны не видел, и сифоны, бутылки и кучи разных сиропов аж на ура. Самое интересное, что летом почти в каждый поход в супермаркет вижу как минимум пару человек с бутылками сиропов в тележках.
Историю не знаю, а вот применительность в обычной жизни мне интересна.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У нас дома он есть. Удобная штука. Избавило нас от кучи лишних бутылок. А то купишь ящик минералки и вот он стоит нервирует. А так 3 бутылки в холодильнике. Заканчивается, сделал и все. Сиропы тоже разные..и био, и без сахара, и вредные (типа колы, фанты, спрайта). На любой вкус. Баллоны с газом меняются на кассах в магазинах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Вот же есть люди (завидую ;)) которым газировки охота.
Не то что мне тут молоко, сок, пиво подавай...
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вот же есть люди (завидую ;)) которым газировки охота.
Не то что мне тут молоко, сок, пиво подавай...
Молоко вредно взрослым людям, сок тоже так себе (слишком сладкий), а вот без пива никуда да))
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Молоко вредно взрослым людям
Вовсе не факт что ВСЕМ. И не вредно оно, а не всеми нормально усваивается. Но вот лично я прям с детства холодненькое усваиваю аж, треск стоит :lol:
сок тоже так себе (слишком сладкий)
С этого места можно поподробнее?
Например апельсиновый чем вреден, или мультифрукт? Яблочный опять же?
Насчет "сладкости" - мне кажется это дело вкуса. Судя по витрине есть маньякИ - даже овощной пьют, из всяких морковок и помидоров :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вовсе не факт что ВСЕМ. И не вредно оно, а не всеми нормально усваивается. Но вот лично я прям с детства холодненькое усваиваю аж, треск стоит :lol:

С этого места можно поподробнее?
Например апельсиновый чем вреден, или мультифрукт? Яблочный опять же?
Насчет "сладкости" - мне кажется это дело вкуса. Судя по витрине есть маньякИ - даже овощной пьют, из всяких морковок и помидоров :)
Кислотностью вреден. Особенно свежевыжатый. Его больше 1 стакана в день нельзя. Пиво и водка для желудка и то полезней))
В идеале вообще пить просто воду, но идеально жить скучно))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Томатный и мне нравится. Особенно с чем-то сладким.
:cool:
как там было? "Мсье знает толк в извращениях.." :lol:(y)
В свое время я многих шокировал тем что люблю копченую колбасу (типа "московско-летней") со сладким творогом есть.
Ну мы по-любому, до селедки с кефиром не дотягиваем ))))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх