Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Boris

Участник
Сообщения
16 856
сказала, чтоб запросил технический регламент, из которого видно в какой последовательности и что должно было быть сделано
Я бы ещё им сказал, что вы гутахтера вызовите, чтобы теперь проверить и что случилось с трубой и почему случилось и можно ли текущую работу считать безопасной.
А то, то у них запчасти нет. (какой именно? Что за хрень он несёт?) то, внезапно, труба (она из чего вообще?)
Начала вдруг травить газ в помещении. Странно.

Ну и для успокоения/о влечения.
История от знакомого сантехника, буквально сегодня.
Так как тут многие очень сильно все воспринимают "странно", скажу, что произошло это в одной из бывших стран СССР, без конкретизации.
Многоэтажка.
Ремонт в одной из квартир.
Замена газовой колонки, в том числе, конечно же мастерами газовой службы (!)
На колонке три трубы. На всех одинаковая резьба.
И они таки смогли подключить в трубу для газа - воду.
А теперь представьте что подумали соседи, когда после открытия кранов в квартире с ремонтом, в квартирах соседей из конфорок, где только что горел газ, пошла вода фонтаном.
Я думаю уверовали в Нептуна.
🤣🤣🤣
Я бы не поверил, если бы не знал лично расказчика.
Дальше круче. Аварийка перекрыла газ всему дому.
Сказали надолго. Потому, что надо теперь как-то все трубы продувать и сушить.
Профессионалы, Куле? 🤭
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Классика жанра: "а в Америке негров линчуют".
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
У нас
Верно… первые N лет
Ха. Снимаем квартиру в новострое, один раз ломался лифт, который чинили около месяца, на пару дней пропадала горячая вода.
Сейчас вот сломались ворота гаража. Приехали ремонтники, сказали, что сломался блок управления, заказали новый. Через месяц приехали снова, установили блок, сказали, что, к тому же, перебит кабель, а старые пульты несовместимы с новым блоком, поэтому они закажут новый кабель и попробуют поставить старый блок. Да, и у них в августе Betriebsurlaub, поэтому всё смещается ещё на месяц. Как говорил классик, кабеля нет, но вы держитесь.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 856
Ха. Снимаем квартиру в новострое
Надо переехать в старый дом?
Там такого быть не может? 😉
Кстати, в новострое есть гарантия. Вы же ничего не платите сверх обычного за ремонты эти?

Ужас, просто, что творится, если глобально посмотреть.
Мир летит в пропасть. 🙁
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Приехали ремонтники, сказали, что сломался блок управления, заказали новый. Через месяц приехали снова, установили блок, сказали, что, к тому же, перебит кабель, а старые пульты несовместимы с новым блоком, поэтому они закажут новый кабель и попробуют поставить старый блок.
Вот сейчас не понял. Дело было не в блоке что ли? А в перебитом кабеле? Что значит поставим старый блок?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ужас, просто, что творится, если глобально посмотреть.
Мир летит в пропасть. 🙁
Вообще ничего ужасного не происходит. Просто у кого-то розовые очки немецкого производства😉 Мир всегда был таким и будет таким. Это нормально, что где-то что-то ломается и перестает работать. Ненормально по два месяца ждать новый кабель, но это другой вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Каким образом "прохудившиеся" трубы или неработающие ворота в гараже имеют отношение к тому, что "мир наблюдает в центре Европы", совершенно непонятно.
Если блок ворот сломался, это Путин постарался :)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
Надо переехать в старый дом?
Там такого быть не может? 😉
Я этого не говорил. Только о том, что новый дом - ни разу не гарантия отсутствия проблем и знакомства с чудесным сервисом.
Кстати, в новострое есть гарантия. Вы же ничего не платите сверх обычного за ремонты эти?
Откуда ж я знаю. Перерасчёт в конце года, счета получает собственник.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
Вот сейчас не понял. Дело было не в блоке что ли? А в перебитом кабеле? Что значит поставим старый блок?
Я тоже не понял. Коммуникацией занимается соседка (она - единственная собственница, все остальные снимают), это с её слов. Глубже я не вникал.

Кстати, когда что-то было с горячей водой, я позвонил в Hausverwaltung, а они сказали, что заявки могут принимать только от собственника. Типа у них договор с ним, а у него со мной. Это в общем-то логично, но с той же водой ситуация относительно срочная, и если собственник где-то, например, в Тайланде, то что делать тогда.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ты меня не понял. Мир крайне давно не наблюдал того, что наблюдает прямо сейчас в центре Европы. 🙁
Я не знаю точку зрения мира на это. Наблюдал он или нет. Это всё субъективно 🤔
 

Boris

Участник
Сообщения
16 856
Это всё субъективно
Количество умерших/беженцев/раненых /сирот/разоренных/калек и т.д. Вполне себе объективные вещи. Поддающиеся подсчёту и даже визуальному контролю.
Инфляция / уровень жизни / нехватка продовольствия и повышение на него резко цен, тоже. 😢🤷‍♂️
 
У

Удаленный 5203

IMG_20230809_204645.jpgIMG_20230809_204650.jpg
К вопросу о доп.расходах.
Это новая медная труба, установленная теми же работниками неделю назад. Все время до подключения горячей воды газ был перекрыт вентилем.
После обнаружения "утечки" работники поставили пломбу на вход, и... Обрезали!!! Трубу. Зачем?! Почему было ее не снять? Почему было просто не перекрыть вентиль газовый? Чтоб мы не включили, что ли? А что мы включим, если они счетчик сняли и у нас труба посередине ничем не соединена?!
Что это, если не вредительство
 
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

к вопросу о "прохудившихся" трубах, которые работнички заменили-таки (за доп.счет)... приходил тут приемщик, принимать новую отопительную систему, делал всякие замеры. По итогу - отопление в эксплуатацию не принято, потому что... теперь есть утечка в дымоходе. Там труба, кстати, новая и установлена этими же ребятами. Тоже, видимо, "прохудилась".
Спасибо, что не принудили отключить всю систему и у нас есть горячая вода, потому что фирма второй день морозится и не отвечает (а они еще кое-что недоделали, однако).
 
  • ☹️
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 856
утечка в дымоходе.
любопытно, утечка куда? Газы не доходят до верха трубы? Крайне любопытно как это:
1. может быть, вроде физика же, тяга и все такое.
2. как это нашли?

Труба же почти не имеет горизонтального участка? Она (сама труба) сразу на улицу выходит или по каналу идет?
 
У

Удаленный 5203

1. может быть, вроде физика же, тяга и все такое.
2. как это нашли?

насколько я понимаю, на трубу "сверху" нахлобучивается какая-то фигня с датчиком (я не видела, что он там сверху делает), труба, идущая от котла, отсоединяется, к ней он присоединял прибор, нагнетающий определенное давление. И дальше шел проверять наверх, какие там показатели.
Соответственно, если труба где-то "пропускает", то давление не равно нагнетенному.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх