Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Dash-Button - покупки через кнопку-брелок

Будете пользоваться?

  • Да

  • Нет


Результаты видны после голосования.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Такая вот инновация в сфере покупок сейчас обсуждается в немецкой прессе.

upload_2016-9-7_9-13-54.png

Берётся кнопка, настраивается через App в смартфоне, потом при нажатии она через Wlan заказывает определённое количество товара, которое тутже пакуется и отправляется получателю.

Планируется, что народ будет это использовать для товаров, которые нужно постоянно пополнять - как собачий корм на картинке или всякая там бытовая химия. Ну и продукты тоже можно связать.

Минус в том, что забив настройки на продукт в кнопку однажды, вряд ли кто-то будет их постоянно менять. Следовательно, скидки, конкуренты - мимо всего это покупатель пролетает. Он просто каждый раз заказывает одно и то же, независимо от цены.

В общем, прикольно, но в жизни мало кто этим будет пользоваться. Я не буду, например :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Тоже увидел пиар этих девайсов. Слегка удивился, долго прикидывал, как мне это понадобится, но так и не придумал. По одной причине: разница во времени между нажать кнопку и найти это на сайтах-сборниках(амазон, идеало и т.п.), ну или в ближайшем магазине в 100 метрах от дома.
Кроме того, для корма кнопки не пригодны совсем, т.к. ширпотребовскими кормами только скупые хозяева кормят. А если речь про диету, то и совсем кнопка не поможет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
На Amazon за эту кнопочку подали в суд от лица NRW Verbarucherzentrale - Общества потребителей Норд-Рейн-Вестфаллен.

Причина - непрозрачность покупки, неясно, что именно и по какой цене будет выслано.
 
Верх