1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дата заключения договора аренды квартиры

Тема в разделе "Жильё в Германии", создана пользователем Азат, 10 окт 2018.

1. Азат

Азат Новичок

Здравствуйте!
    Большое спасибо автору и всем участникам за этот замечательный сайт. Вопрос заключается в следующем. Я нашел подходящую квартиру и арендодатель устно обещал мне сдать ее с 15 октября. Сейчас арендатор говорит, что ему для налоговой лучше официально заключить договор с 1 ноября, но заехать я смогу уже 15 числа, при этом заплатив за пол октября, но живя там без договора аренды. До 15 октября там еще живет предыдущий арендатор. То есть, на сколько я понял, по бумагам до 1 ноября там будет жить бывший арендатор , но фактически с 15 октября там буду жить я. Стоит ли мне соглашаться на такой вариант? Я не совсем понимаю, как это может быть связано с налоговой службой.

2. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Здравствуйте, Азат.

Не знаю, что там о налоговой, но я так делал однажды - проблем не было у меня. Как будет у Вас - скорее всего тоже всё будет нормально, договор-то заключён. Надо смотреть, что за человек там арендодатель.

3. Азат

Азат Новичок

Спасибо, Степан! Я тогда не совсем понимаю, когда нужно проводить процедуру передачи и подписывать протокол. На тот момент когда фактически старый жилец съедет?

4. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Ну договоритесь уже с арендодателем напрямую, когда он хочет. Обычно это делается когда уже съехал, в день съезда например

Поделиться этой страницей