Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Декларация наличных денег при выезде

Freddie

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,

Скоро покидаю Германию на совсем (Abmeldung) в связи с семейными обстоятельствами. Буду снимать со своего банковского счета все деньги и закрою счет. Сумма примерно 20000 евро. Поэтому придется делать денежную декларацию на таможне в аэропорту.
Интересуют такие вопросы:
1. Какие вопросы задают на таможне? Как доказать источник денег? Будет ли достаточно показать Kontoauszug? Какие еще документы приготовить?
2. Какую цель денег выбрать. Моя цель в принципе жить на эти деньги в новой стране, пока не найду работу. Этот пункт не нашел в формуляре. Можно указать открыть счет в новой стране?

Заранее спасибо,
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Вы же не в РФ едете? А то в РФ совсем нельзя евро вывозить.

В другие страны думаю не должно быть проблем.
Но неужели надо вывозить деньги вот так, наличными, и нет варианты - переехать, открыть счет на новом месте, перевести туда спокойно деньги из Германии и только потом закрывать немецкий счет если банк этого будет требовать? (это вопрос скорее не к вам, а общий)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Freddie

Новичок
Сообщения
2
Вы же не в РФ едете? А то в РФ совсем нельзя евро вывозить.

В другие страны думаю не должно быть проблем.
Но неужели надо вывозить деньги вот так, наличными, и нет варианты - переехать, открыть счет на новом месте, перевести туда спокойно деньги из Германии и только потом закрывать немецкий счет если банк этого будет требовать? (это вопрос скорее не к вам, а общий)
Не в Россию, в Турцию. В Турции мне нужны деньги, открыть счет там не так просто.
 
Верх