Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Декларация немецкой национальности

IrinaYa

Новичок
Сообщения
10
Вот в СОР детей вы и должны внести немецкую национальность.
Не очень поняла. На основании чего я должна внести измененную национальность? У меня в СОР мать русская отец латыш. Я что не могу подавать документы на ПП без изменения национальности?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Не очень поняла. На основании чего я должна внести измененную национальность? У меня в СОР мать русская отец латыш. Я что не могу подавать документы на ПП без изменения национальности?
В документах, где есть графа для указания вашей национальности, она должна быть немецкой.
Посмотрите темы
 

IrinaYa

Новичок
Сообщения
10
В документах, где есть графа для указания вашей национальности, она должна быть немецкой.
Посмотрите темы
Я посмотрела темы которые Вы скинули. И однозначного ответа не нашла. Скрин прикрепила

F1F88428-C809-4E54-BB7B-1879459EDAA9.png
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Я посмотрела темы которые Вы скинули. И однозначного ответа не нашла. Скрин прикрепила

Посмотреть вложение 12813
Чтобы стать поздним переселенцем, вам нужна собственная декларация немецкой национальности, подтвержденная документально. Это вполне однозначное требование. У вас есть документы, где есть графа для внесения вашей национальности - СОРы детей. Там должно быть написано, что вы немка.

Понимаю, это кажется сложным и не достижимым, не хочется все это затевать, но это вполне достижимо, хоть и не просто. Раз вы читали эти темы, вы могли в этом убедиться.
 

Kosto4ka

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Бабушка с дедушкой репресированные,имеются справки о реабилитации,у моего отца в паспорте национальность немец .В моем паспорте национальность не указана,в СОР тоже.Будет ли достаточно если у меня только в СОБ будет стоять национальность немец?спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Бабушка с дедушкой репресированные,имеются справки о реабилитации,у моего отца в паспорте национальность немец .В моем паспорте национальность не указана,в СОР тоже.Будет ли достаточно если у меня только в СОБ будет стоять национальность немец?спасибо!
Здравствуйте!
Ваша национальность должна быть там, где есть для этого графа, обычно это СОР детей, СОБ. Если у вас есть дети, то в их СОР лучше внести вашу национальность. Если вы писали о своем СОР, то там вашей национальности и не должно быть.
 

Kosto4ka

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте!
Ваша национальность должна быть там, где есть для этого графа, обычно это СОР детей, СОБ. Если у вас есть дети, то в их СОР лучше внести вашу национальность. Если вы писали о своем СОР, то там вашей национальности и не должно быть.
Спасибо большое!!!
Детей у меня нет.хочу росписаться и попросить,чтобы внесли в СОБ национальность немец.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Спасибо большое!!!
Детей у меня нет.хочу росписаться и попросить,чтобы внесли в СОБ национальность немец.
Тогда для собственной декларации у вас будет СОБ и сертификат В1.
 

Allina

Новичок
Сообщения
29
Добрый день!
Такой вопрос - хотим подаваться на антраг по линии бабушки - немки со стороны отца. У отца в СОР указана мать - немка, отец - русский.
При этом в моем СОР указана национальность отца - русский, матери - гречанка. В СОР моего ребенка и свидетельстве о браке моем стоят прочерки. Нужно ли менять национальность отца в моем СОР, СОР сына или свидетельстве о браке моем или хватит В1?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Добрый день!
Такой вопрос - хотим подаваться на антраг по линии бабушки - немки со стороны отца. У отца в СОР указана мать - немка, отец - русский.
При этом в моем СОР указана национальность отца - русский, матери - гречанка. В СОР моего ребенка и свидетельстве о браке моем стоят прочерки. Нужно ли менять национальность отца в моем СОР, СОР сына или свидетельстве о браке моем или хватит В1?
Здравствуйте!
Вы заявитель? Вам нужна ваша национальность в документах, где есть для этого графа - СОР ребенка, СОБ. Если вам внесут вместо прочерков немецкую национальность без суда или суд установит вам немецкую национальность без смены национальности отца в вашем СОР, то отцу менять не надо.
Если заявитель ваш отец, то ему нужна его немецкая национальность в вашем СОР.

Читайте тему о смене национальонсти на форуме
 

Ксения 1234

Новичок
Сообщения
9
Добрый день.
Получили письмо с БВА с номером дела и просят предоставить материалы, которые подтверждают, что муж декларировал себя как немец при проживании в Украине. Подскажите как это правильно сделать?
В документах он Украинец. Немкой была бабушка.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Добрый день.
Получили письмо с БВА с номером дела и просят предоставить материалы, которые подтверждают, что муж декларировал себя как немец при проживании в Украине. Подскажите как это правильно сделать?
В документах он Украинец. Немкой была бабушка.
Здрвствуйте!

У заявителя должно быть не только происхождение от немецкого предка (бабушки в вашем случае), но и собственная декларация немецкой национальности - сертификат В1 и национальность "немец" в тех документах, где есть для этого возможность. Такие документы у вас и запросили.

Вы уже отправляли документы мужа с украинской национальностью? И что значит "при проживании в Украине", сейчас ваш муж где находится?
 
Верх