Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Декларация о доходах в Герамании - Anlage AV

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
Приветствую!

Возможно, кто-то имеет опыт заполнения раздела Anlage AV? Может быть даже в elster online?
Заполняю эту часть первый раз и возникает множество вопросов. Суть в том, что в 2018 году моя жена заключила RiesterRente контракт на свое имя, взносы делает только она. На странице Allgemeine Angaben имеем два столбика - 1. Steuerpflichtige Person / Ehemann / Person A и 2. Ehefrau / Person B. Я полагаю, что мне надо внести только то, что относится к Ehefrau. Вношу. Но при переходе на следующую страницу выскакивают ошибки о том, что и первый столбец должен быть заполнен. Ок, Sozialversicherungsnummer я могу свой вписать, но потом идет пункт Anzahl der Riester-Verträge... - их у меня нет, но графа не должна быть пуста и число должно быть больше 0. С суммой взносов такая же ситуация.. Как тут быть?

Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Пользуйтесь нормальными программами для заполнения декларации, не мучайтесь с заполнением формуляров напрямую, это крайне неэффективно.

По сути проблемы помочь не могу - у меня нету подлежащих налогообложению AV и я никогда не пользовался elster напрямую.
 

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
По сути проблемы - в конце первой странице есть опция выбора для каждого партнера ( Ja, Nein, Keine Angaben). Если у кого-то нет Riester контракта, то надо выбрать Keine Angabe и оставить все поля пустыми.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх