Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Dekra не дает добро - мотор не соответствует нормам Германии

ivorobioff

Новичок
Сообщения
5
Привет!

Такая вот проблема. Я приехал в Германию на личном авто. У меня Citroen C4 седан, 2014 года выпуска, собран в России. Ездил в Dekra с надеждой получить сертификат подтверждающий, что моя машина соответствует нормам ЕС. Но не тут-то было. После анализа документа с результатами тестов по выбросам вредных веществ, инспектор сообщил ужасную новость, что якобы начиная с 2013 года движок моего автомобиля не разрешается регистрировать в Германии, т.е. как бы есть какие-то несоответствия. Я конечно в этом не разбираюсь и ничего не могу сказать с уверенностью, но что-то мне подсказывает что тут что-то не то. Моя машина не такая уж и старая, здесь я видел намного старее машины катаются. Думаю, стоит ли мне обратится в другой TUV или Dekra чтобы может другой инспектор взглянул на документ и сказал что думает? Может быть такое, что проверяющему просто проще было сказать, что все плохо, чтобы избавиться это лишних проблем? :)
 

Вложения

  • pvu_B7_5FS_R_715-2007_630-2012-12_09688.pdf
    236,4 КБ · Просмотры: 10

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Не знаю чем кончится ваша история и зачем бы инспектору врать, но факт есть факт: автомобили выпущенные для РФ зачастую принципиально отличаются от европейских. Например, VW Polo так популярные в РФ и VW Polo для немецкого рынка даже внешне и в салоне _очень_ сильно отличаются. С моторами и их настройками та же история. Тут уже были обсуждения подобных ситуаций - посмотрите по форуму.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
ну в 2014 году в России был ещё Евро-3, что для немцев очень старые нормы, такие машины действительно нельзя ставить на первичную регистрацию вроде.

А те, которые ездят - они были зарегистрированы уже давно, вот и ездят. Вообще-то в России та же система
 
Верх