Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дети на велосипеде

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может была тема, а может нет.

Вопрос такой, правильно ли я помню, что детям нужно какое-то разрешение, чтобы ездить на велосипеде по дорогам?
Если - да, то с какого возраста и где его взять?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 188
Может была тема, а может нет.

Вопрос такой, правильно ли я помню, что детям нужно какое-то разрешение, чтобы ездить на велосипеде по дорогам?
Если - да, то с какого возраста и где его взять?
Да. С 10 лет. Дают в школе в 4 классе. Но это чтобы одному ездить. С родителями-то можно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 188
Ну тогда забить. Это не является обязательным в Германии.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 188
В общем ответ должен звучать так
Вопрос такой, правильно ли я помню, что детям нужно какое-то разрешение, чтобы ездить на велосипеде по дорогам?
Если - да, то с какого возраста и где его взять?
Нет, не нужно. Это просто включено в программу 4 класса наравне с обычными предметами и ребенок должен успешно сдать этот предмет. Но ребенок не обязан иметь какой-то документ для управления велосипедом.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх