Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Детский батут Trampolin

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Сын просит вот такой батут во дворе поставить. Смотрю материалы по этой теме. Народ, может у кого был опыт, подскажите, какие могут быть косяки.
Буду очень признателен. Разные модели, разные исполнения, разные марки...
1614459719559.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
меня всегда пугало что вот так бывает:

 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Буду очень признателен. Разные модели, разные исполнения, разные марки...
У дешёвых проблема быстрый износ под открытым небом. Дождь-солнце-дождь-солнце - и прикрывающие пружины чехлы в хлам, да и сетка тоже. Кроме того у дешёвых трубки очень лёгкие, из-за этого трамплин ходуном ходит, но можно решить скобами в землю. Лучший немецкий производитель - Eurotramp, они для олимпиад и чемпионатов делают батуты. Но дорогие конечно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я когда батут выбирала, смотрела, чтобы сетка крепилась к внутренней части дна, а не к внешней, чтобы нельзя было случайно ногами попасть в пружины.
Вот так не очень:
image.jpeg
Вот так лучше:

unnamed.jpg
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я когда батут выбирала, смотрела, чтобы сетка крепилась к внутренней части дна, а не к внешней, чтобы нельзя было случайно ногами попасть в пружины.
Вот так не очень:
Посмотреть вложение 4678
Вот так лучше:

Посмотреть вложение 4679
Вот с этим я тоже определился. Спасибо.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
У дешёвых проблема быстрый износ под открытым небом. Дождь-солнце-дождь-солнце - и прикрывающие пружины чехлы в хлам, да и сетка тоже. Кроме того у дешёвых трубки очень лёгкие, из-за этого трамплин ходуном ходит, но можно решить скобами в землю. Лучший немецкий производитель - Eurotramp, они для олимпиад и чемпионатов делают батуты. Но дорогие конечно.
Спасибо. Это точно. Хорошие очень дорого стоят. Скобы в землю не очень то вариант. Смотрю, чтоб не легкий был.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Подвести итоги (возможно, кому-то пригодится)
Во-первых, спасибо откликнувшимся, посоветовавшим и просто посочувствовавшим!
Во-вторых, купил и уже поставил вот такой батут.
3м в диаметре, 90кг весом, сделан в Германии, сетка внутри (пружины недоступны), поверху идет жесткая стальная обечайка (сетка крепится к ней). Высота сетки больше 2м, выпрыгнуть невозможно.
Внутри достаточно места для одного взрослого и ребенка или для трех детей.

ЗЫ. Никогда не думал, что батут требует так много энергии...
ЗЫ2. Вечером там клево лежать и смотреть на звезды и луну.

1617175622452.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 9 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Результат: при попытке выпрыгнуть, прорвал основание батута - "выпрыгнул" вниз
 
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482

Если опрокинуть, то это уже выкатиться, а не выпрыгнуть)


Идет мужик, смотрит - чукча ставит столб и лезет на него. Упадет, снова ставит и лезет. Мужик его спрашивает:
- Ты что делаешь?
- Высоту столба измеряю.
- Так ты положи его и измерь.
- Так это, однако, длина будет, а мне высота нужна.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Мы еще в первый локдаун в прошлом году купили тоже диаметр 3м. Со скобами в землю. Теперь прыгаем с ребёнком- заглядываем за забор к соседям. Летом там за забором иногда белье сушится. Но тут, как говорится, не виноватая я, - они сами развешивают.)
Зимой в батуте лег лед. (Я не сообразила, что дети в мороз полезут в батут прыгать. Мы не покупали чехол для зимы. Сын с другом почистили, приносили мне льдины показать. Я их на обратном пути сфоткала. На первом плане хорошо видно толщину льда.


3515A70A-2CB3-4723-8B17-EAD3CB3434CF.jpeg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Мы еще в первый локдаун в прошлом году купили тоже диаметр 3м. Со скобами в землю. Теперь прыгаем с ребёнком- заглядываем за забор к соседям. Летом там за забором иногда белье сушится. Но тут, как говорится, не виноватая я, - они сами развешивают.)
Зимой в батуте лег лед. (Я не сообразила, что дети в мороз полезут в батут прыгать. Мы не покупали чехол для зимы. Сын с другом почистили, приносили мне льдины показать. Я их на обратном пути сфоткала. На первом плане хорошо видно толщину льда.


Посмотреть вложение 5174
пока не стал портить газон скобами, батут и так тяжелый. Немного сдвигаю его каждые два дня, чтоб газон не испортил.
А вот на зиму его точно разберу и уберу - не вижу смысла его оставлять, и материал и сетка портится зимой сильнее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх