Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банк блокирует сервисы из-за национальности?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мужу сегодня тоже пришло из Постбанка такое письмо. А у него как раз один вмж истек, а второй на стадии "ждем вас с пальчиками и фото когда сможете термин отхватить". Будем слать что есть, старый внж и письма от абх.
От н26 пока ничего не приходило и славненько. Постбанк-то у нас вторичен, для ЕС карты и копилки на машину, даже если вдруг заблочат — переживем некотрое время. А вот н26 нам важнее, на нем почти все завязано, и зп и все сепа-мандаты.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Кстати эти письма еще и способ пропинговать вас по адресу прописки. Если реакции нет — возможно вы давно укатили к своим медведям и балалайкам.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А у него как раз один вмж истек, а второй на стадии "ждем вас с пальчиками и фото когда сможете термин отхватить".
У меня хуже. На стадии "жду термин подать комплект документов", при том, что старый ВНЖ уже истек. Правда дали временную "справку".
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У меня хуже. На стадии "жду термин подать комплект документов", при том, что старый ВНЖ уже истек. Правда дали временную "справку".
Справка тоже дело, у мужа ее нет, вроде не нужна была пока, а без нужды абх просил не беспокоить.
 

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
40
Сегодня заблокировали карту в ПостБанке моей хорошей подруги, которая 22 года живет в Германии. Она очень расстроена.
Подскажите, найдены уже какие-то инструменты ответного воздействия? Это же натуральный беспредел. Ладно студенты, у которых непонятный визовый статус, а тут человек полноценно живет и работет больше 20 лет.
План такой:
- Не закрывать счет в любом случае
- Вывести деньги в другой банк (а-ля голосую рублём)
- Найти адвоката и подать жалобу или иск, как полуичтся
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сегодня заблокировали карту в ПостБанке моей хорошей подруги, которая 22 года живет в Германии. Она очень расстроена.
Что указано в качестве причины блокировки? Может быть тут паспорт ни при чём?

- Вывести деньги в другой банк (а-ля голосую рублём)
Как это сделать, если счёт заблокирован?

- Найти адвоката и подать жалобу или иск, как полуичтся
Да
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
40
Что указано в качестве причины блокировки? Может быть тут паспорт ни при чём?


Как это сделать, если счёт заблокирован?


Да
Я документов еще не видел, к сожалению, да мне их смотреть бесполезно - я не силен в юридическом немецком. Но судя по описанию ситуация типичная - приходите, приносите документы подтверждающие, что вы здесь живете легально. Исправить все можно.
Наверняка юристы банка постарались и формулировка в документах такая, что "на дурака" не подкопаешься. Поэтому интересуюсь, вдруг уже есть кто-то, кто придумал способ с этим бороться. Возможно групповой судебный иск или какие-то слушания, пострадавших-то видимо много уже.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я документов еще не видел, к сожалению, да мне их смотреть бесполезно - я не силен в юридическом немецком. Но судя по описанию ситуация типичная - приходите, приносите документы подтверждающие, что вы здесь живете легально. Исправить все можно.
Наверняка юристы банка постарались и формулировка в документах такая, что "на дурака" не подкопаешься. Поэтому интересуюсь, вдруг уже есть кто-то, кто придумал способ с этим бороться. Возможно групповой судебный иск или какие-то слушания, пострадавших-то видимо много уже.
Дак нам тоже такое письмо приходило, мы отправили документы. Сейчас всем такие письма приходят, это еще не блокировка. Она отправила или сразу паниковать начала?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
40
Дак нам тоже такое письмо приходило, мы отправили документы. Сейчас всем такие письма приходят, это еще не блокировка. Она отправила или сразу паниковать начала?
Ну это же девушка, конечно она вначале расстроилась.
Господа форумчане, если есть желание, давайте вместе думать как решить проблему - как бить капиталистов их же методами через суд! Мне кажется, эта акция расчитана на то, что руссскоязычные в подавляющем большинстве не имеют вохможности подать в суд.
 
  • 👍
  • 👎
  • 😲
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

Ну вы серьёзно?
То есть ЕС в рамках санкций запрещает гражданам РФ иметь на счетах банков ЕС больше определенных сумм, но отдельно оговаривает, что это не касается тех, у кого внж или пмж, и когда банки, следуя этой директиве, пытаются таки актуализировать данные и просят предоставить действующий внж или пмж, мы немедленно должны оскорбиться и судиться с банками?..
Не знаю, чего не в ЕСПЧ сразу?
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну это же девушка, конечно она вначале расстроилась.
Господа форумчане, если есть желание, давайте вместе думать как решить проблему - как бить капиталистов их же методами через суд! Мне кажется, эта акция расчитана на то, что руссскоязычные в подавляющем большинстве не имеют вохможности подать в суд.
Господи, а послать документы которые у нее запросили, ей в голову так и не пришло?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
40
Господа, видимо вы меня не так поняли. Конечно, следуя указаниям в письме, необходимо отправить документы в банк. Это будет сделано.
Но такие вещи относятся к нарушению прав людей и не стоит это спускать на тормозах
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
А кто-то в comdirect отсылал сканы ВНЖ?
Я неделю назад отослал и тишина.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Но такие вещи относятся к нарушению прав людей и не стоит это спускать на тормозах
что за глупость? Банк запросил документ на основании которого он имеет право вести счет.
В чем проблема? Проверка прав (на вождение авто) на дороге тоже нарушение прав?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
что за глупость? Банк запросил документ на основании которого он имеет право вести счет.
В чем проблема? Проверка прав (на вождение авто) на дороге тоже нарушение прав?
Ага, точно. Только тут сначала машину на штрафстоянку отвезли, а потом права спросили.
Я честно говоря, с ужасом это читаю.
Т.к. да, проверить вид на жительство это ничего такого, согласен. Но блокирнуть сначала счёт это какой-то запредельный беспредел.
 
  • 👍
Реакции: 8 users
Верх