Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банк блокирует сервисы из-за национальности?

У

Удаленный 1757

Открывают счет онлайн, верификация тоже через приложение. Карта высылается по почте.
Карта мастер кард + можно дополнительную мажстро (но это не ЕС карта!)
Деньги на счет вносятся переводами либо можно небольшими частями наличкой с каким-то процентом, через кассы в магазинах
Спасибо, да, я почитала - в целом понятно, что это такое, но это именно как дополнительный счет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Спасибо, да, я почитала - в целом понятно, что это такое, но это именно как дополнительный счет.
У меня он основной, если честно... И шпаркасса исключительно если нужно где-то EC картой оплачивать (благо N26 позволяет мгновенные переводы на шпаркассу, для бесплатных пользователей за 49 центов, для платных - бесплатно)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 1757

У меня он основной, если честно... И шпаркасса исключительно если нужно где-то EC картой оплачивать (благо N26 позволяет мгновенные переводы на шпаркассу, для бесплатных пользователей за 49 центов, для платных - бесплатно)
Спасибо, что поделились информацией! Я подумаю, звучит неплохо)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У меня тоже N26 основной счет, для зарплаты, всех платежей, ежедневных покупок. Открыли еще один счет мужу там же. И один счет в Постбанке ради ЕС-карты ну и чтобы все в одну корзину не складывать.
Когда открывали он просто самый удобный был, без лишней бюрократии быстро открыли счет по видео-идент, а мне надо было срочно куда-то зарплату перечислять. Вторая карточка маэстро к этому же счету идет бесплатно. Она удобна когда муж с моего счета без меня оплачивает (это по факту общий счет для ежедневных покупок), но ее к сожалению не везде принимают, почему-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я немного поофтоплю еще на тему N26, извините.
Просто не так давно наткнулась и даже не помню, чтоб это было очевидно.
В какой-то момент у меня не прошла транзакция по карте N26, и аппарат выдал, что количество операций исчерпано. Я очень удивилась и написала в техническую поддержку.
Выяснилось следующее: они допускают не более 6 безпиновых покупок подряд, и на общую сумму не более 150 евро. То есть если 6 раз что-то мелкое купил, где пин не требовался, в следующий раз надо обязательно в ридер и ввести пин. Аналогично, если все покупки не запрашивали пин, но общая стоимость превысила 150 евро.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Я немного поофтоплю еще на тему N26, извините.
Просто не так давно наткнулась и даже не помню, чтоб это было очевидно.
В какой-то момент у меня не прошла транзакция по карте N26, и аппарат выдал, что количество операций исчерпано. Я очень удивилась и написала в техническую поддержку.
Выяснилось следующее: они допускают не более 6 безпиновых покупок подряд, и на общую сумму не более 150 евро. То есть если 6 раз что-то мелкое купил, где пин не требовался, в следующий раз надо обязательно в ридер и ввести пин. Аналогично, если все покупки не запрашивали пин, но общая стоимость превысила 150 евро.

Это не только у них: у меня комдирект, они прислали виза-дебит карты, мы ими в магазинах пользуемся. И вот там система похожая - несколько безпиновых можно, после чего надо втыкать карту в ридер.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Это не только у них: у меня комдирект, они прислали виза-дебит карты, мы ими в магазинах пользуемся. И вот там система похожая - несколько безпиновых можно, после чего надо втыкать карту в ридер.
Немного не по теме: у меня тоже этот комдирект, тоже выслали виза карту, но я так и не понял, после ее активации жиро карта продолжает работать или нет?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Немного не по теме: у меня тоже этот комдирект, тоже выслали виза карту, но я так и не понял, после ее активации жиро карта продолжает работать или нет?

Денис уже ответил) да, продолжает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Ок, спасибо ответившим.
Формально тогда в чём плюс этой визы? Они же и раньше выдавали кредитку от визы.
 
У

Удаленный 1757

У меня тоже N26 основной счет, для зарплаты, всех платежей, ежедневных покупок. Открыли еще один счет мужу там же. И один счет в Постбанке ради ЕС-карты ну и чтобы все в одну корзину не складывать.
Когда открывали он просто самый удобный был, без лишней бюрократии быстро открыли счет по видео-идент, а мне надо было срочно куда-то зарплату перечислять. Вторая карточка маэстро к этому же счету идет бесплатно. Она удобна когда муж с моего счета без меня оплачивает (это по факту общий счет для ежедневных покупок), но ее к сожалению не везде принимают, почему-то.
Да, это все понятно... В моем случае просто мне нужно решать определенные вопросы именно с менеджером банка, поэтому как основной мне точно не пойдет.
Но спасибо за информацию в любом случае!
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Ок, спасибо ответившим.
Формально тогда в чём плюс этой визы? Они же и раньше выдавали кредитку от визы.

Раньше была другая виза - кредитная, но ей можно было пользоваться, только предварительно закинув на нее деньги. Она даже была бесплатная, но год назад отменили. И вот новая виза - "visa debit", привязанная к счету
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Раньше была другая виза - кредитная, но ей можно было пользоваться, только предварительно закинув на нее деньги. Она даже была бесплатная, но год назад отменили. И вот новая виза - "visa debit", привязанная к счету
Ок, спасибо, попробую.
Я думал, они хотели от жиро отказаться, поэтому и начали рассылать эту дебетовую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Ок, спасибо, попробую.
Я думал, они хотели от жиро отказаться, поэтому и начали рассылать эту дебетовую.

Не, это просто дополнительная карта, в основном для онлайн-покупок и эппл-пей

1648563937559.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
А можно эти визы / мастер в гугл пей подключить? Тогда там логика с пинами и суммами другая же должна быть, или как?
 
У

Удаленный 5203

А можно эти визы / мастер в гугл пей подключить? Тогда там логика с пинами и суммами другая же должна быть, или как?
Можно и подключить. Я обычно так и пользуюсь. Поэтому и узнала о таком ограничении только через 3 года после заведения счета...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Тогда какая же она кредитная?
Я два года назад от comdirect получил именно кредитную визу

Раньше была другая виза - кредитная, но ей можно было пользоваться, только предварительно закинув на нее деньги. Она даже была бесплатная, но год назад отменили. И вот новая виза - "visa debit", привязанная к счету
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А никто не пробовал открыть счет (именно как счет) в Klarna и пользоваться им?
 

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
А никто не пробовал открыть счет (именно как счет) в Klarna и пользоваться им?
У меня сейчас это как зарплатный счёт. По открытию примерно как Vivid. Дают обычную визу плюс в нагрузку еще дают кредитку, но я ее даже не активировал.
 
Верх