Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Diesefahrverbot в автомобильном навигаторе в Германии

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Может кто-то встречал навигаторы которые учитывают запрет дизелей и могут строить маршрут с его учетом?
А то гуглокарта меня уверенно ведет через закрытые улицы и даже не спрашивает что у меня за авто.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Думаю, такие еще долго не появятся... Навигационные системы относительно инертны в плане развития.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Вот бы приходить домой с работы, а плита спрашивает что приготовить, и готовит сама без моего участия :lol:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Посмотрел на сайте главных немецких экологов - на данный момент всего 5 зон в Германии с запретами на дизель, в конце страницы тут Umweltzonen in Deutschland
Одна в Штутгарте, 2 в Гамбурге и 2 в Дармштадте.

Причём, в каждой зоне свои "настройки" - где-то не впускают дизели до евро4, где-то до евро5/V, а где-то ещё и бензиновые до евро2.

Так что даже при желании делать такую навигацию у производителя возникнет проблема. Надо чтобы пользователь ввёл свой катализатор и тип движка. Кроме того, придётся постоянно следить за обновлениями законов локальных.

Ну и скорее всего, постепенно тема сойдёт на нет сама собой или куда-то в сторону Umwelzone мигрирует.

Так что я очень сомневаюсь, что производители навигаций увидят массовую целевую группу для товара в этой ситуации.

В конце концов, там речь о паре улиц в городе буквально...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Посмотрел на сайте главных немецких экологов - на данный момент всего 5 зон в Германии с запретами на дизель
Хм, хначит я не правильно понял статью, потому что мне показалось что уже ввели запреты на нескольких улицах ...

Ну если так то пока можно спокойно ездить
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хм, хначит я не правильно понял статью, потому что мне показалось что уже ввели запреты на нескольких улицах ...
Да, тогда когда я новости делал - вводили. Потом был суд и обжалование, снова суд... Потом я перестал уже следить.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Та не, я на сайте берлина читал, и там все выглядело так, буд-то уже ввели с июля
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Верх