Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Директор не исполняет требования учредителей

lady-xperia

Новичок
Сообщения
5
Добрый день, буду очень признательна если мне напишут люди знающие, как можно повлиять на ситуацию.
Дано:
Фирма UG с уставным капиталом 350 евро. Два учредителя и директор в лице учредителя.
IT специалисты выступали учредителями, директор был менеджером и занимался раскруткой, ничего не получалось, учредители в лице разрабочиков год назад приняли решение ликвидировать. Директор дал согласие, но начал пропадать, говорил, что делает, но действий никаких не предпринимал.
Ему переводились деньги неоднократно на налогового консультанта, на оплату клиент банка, и всякую бюрократию, чтобы компанию ликвидировать. Учредителей вводили в заблуждение, что счета оплачивались. Выяснилось это когда учредители начали сами писать налоговым консультантам и узнавать ситуацию по фирме, счета были не оплачены, письма по адресу (месту жительства директора) возвращались обратно. Директор все отрицает, прислал счет об оплате (принтскрин) оказалось что деньги ушли куда то не туда или он подделал транзакцию. Все трое подписали заявление на ликвидацию, сделали платный термин у нотариуса, пришли в назначенное время, директор в тайне от всех перенес термин. Директор должен выступать в роли ликвидатора.
Люди нервничают, реально, у них молодые семьи и все понимают, что ответсвенности за его действия они не должны нести, но все равно действия человека сильно настораживают.
Итого:
Налоговый годовые декларации не оплачены
Директор так и пришел к нотариусу, для запуска процедуры ликвидации
Директор врет в глаза и за глаза, инфу не предоставляет
Вопрос:
1. Какие меры воздействия, в какое ведомство обратиться, чтобы директор выполнил обязанности или привлечь его к ответсвенности?
2. Несут ли учредители ответственность за что либо?
3.Как запустить процедуру ликвидации без него, но ответственность с него не снять?

Спасибо, я буду рада если вы дочитали до конца и нам что то посоветуете.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
1. Какие меры воздействия, в какое ведомство обратиться, чтобы директор выполнил обязанности или привлечь его к ответсвенности?
В суд, за мошенничество
2. Несут ли учредители ответственность за что либо?
Конечно, но меру остветственности решает суд.

3.Как запустить процедуру ликвидации без него, но ответственность с него не снять?
По решению суда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх