Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дизельный скандал в VW

Что будет с VW теперь?

  • Концерн VW ждёт банкротство

  • Придётся отозвать все машины, выплатить штрафы экологам, но концерну ничего не угрожает

  • Это всё грязные инсинуации, на самом деле VW ничего такого не делал


Результаты видны после голосования.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Думается, если у Боша отнять VW Group, то они оочеень много потеряют. Штраф в 320 миллионов не такой уж страшный, если сравнивать с уходом крупнейшего автоконцерна)
Если у меня отнять работу, я вылечу из Германии. Но это не значит, что я не замечу побочного действия лекарства, если меня начальство об этом попросит.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Судя по статье, там вообще никого из стороннего не было, только Бош. А сам VW выдавал задание, да потом готовые блоки на сборочном конвеере в машины ставил.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Судя по статье, там вообще никого из стороннего не было, только Бош. А сам VW выдавал задание, да потом готовые блоки на сборочном конвеере в машины ставил.
Да, скорее всего, никого нет. Вряд ли там прям какие-то сложные коды, чтобы VW их разделять (для защиты кода))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Если у меня отнять работу, я вылечу из Германии. Но это не значит, что я не замечу побочного действия лекарства, если меня начальство об этом попросит.
Не хочу обидеть, но сравнение, скажем так, некорректно. Человек-моральные принципы-прямое здоровье человек и корпорация-типа корпортивная этика (бугага) - вроде как косвенный вред здоровью
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не хочу обидеть, но сравнение, скажем так, некорректно. Человек-моральные принципы-прямое здоровье человек и корпорация-типа корпортивная этика (бугага) - вроде как косвенный вред здоровью
То есть корпорациями управляют роботы и за решениями, подобными обсуждаемому, не стояли живые люди? С моральными принципами, наверное.
И в моем случае прямого вреда здоровью участников исследования тоже не будет.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
То есть корпорациями управляют роботы и за решениями, подобными обсуждаемому, не стояли живые люди? С моральными принципами, наверное.
И в моем случае прямого вреда здоровью участников исследования тоже не будет.
думается мне, моральные принципы и миллиарды евро не особо совместимы в одном предложении)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
думается мне, моральные принципы и миллиарды евро не особо совместимы в одном предложении)))
Так и я о том же. И то, что Бош не смогли отказать - это не оправдание, это объяснение.
Понять и простить - не одно и то же.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
думается мне, моральные принципы и миллиарды евро не особо совместимы в одном предложении)))
Давайте ещё о работниках табачных компаний или производителях алкоголя подумаем.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Давайте ещё о работниках табачных компаний или производителях алкоголя подумаем.
Это вообще отдельная тема. Все знают, зачем это делается и никто из них не оправдывается уже давно. Они в рекламе давят на другое: удовольствие там от жизни и т.п.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если уже на то пошло, то Вольксов наказывают не за то, что они сделали, а за то, что они попались и не смогли выкрутиться.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В смысле не тем занесли? :)
Они с американскими регуляторами не смогли договориться. Или не пробовали даже, решили, что самые хитрые.
Я не понимаю, почему деньги выплачиваются владельцам дизелей только, а как же люди, которые это все вдыхали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх