Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дюссельдорф

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
- привык к тому, что как правило ВЕЗДЕ чисто.

Будете у нас на Колы... ой, в NRW! - заезжайте в Дюссель: от вредных привычек надо избавляться! :p :D

P.S. Андрей, если чё - не кидайтесь тапками: Дюссель я обожаю так же, как и Вы :)
Обожаю настолько, что даже прощаю ему нереальный для Германии свинарник (такого я и в Украине не видела)... конечно, за пределами Kö и прилегающих к ней улиц ;)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Обожаю настолько, что даже прощаю ему нереальный для Германии свинарник (такого я и в Украине не видела)... конечно, за пределами Kö и прилегающих к ней улиц ;)
Был на выходных в Унтеррате, Ратмитте и между Лиренфельдом и Эллером. Да, чистота, увы, не идеальная, но и районы так себе, если честно. Катастрофы не видел, но порядка поменьше, чем была года 3-4 назад. Но опять же, не повсеместно, в большинстве своем больше засраны газоны возле тротуаров, а дороги и сами тротуары я бы оценить как сносная чистота. Был и в Кельне в каких-то ебенях, также примерно. Не идеально, но пережить можно, не в пример жилмассивам в городах миллионниках.
за пределами Kö и прилегающих к ней улиц ;)
На Кё и в альтштадте уже давненько не был.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Был на выходных в Унтеррате, Ратмитте и между Лиренфельдом и Эллером. Да, чистота, увы, не идеальная, но и районы так себе, если честно. Катастрофы не видел, но порядка поменьше, чем была года 3-4 назад. Но опять же, не повсеместно

Не повсеместно. Центр достаточно чистый - там убирают. Прилично удаленные от центра районы (как раз такие, как Эллер и Лиренфельд) - тоже сносные: там меньше сорят. Элитная удаленка (Бенрат, Ангермунд) - вообще по-немецки отличные.
Хуже всего - в средне-центральных районах: убирают не как в центре - а сорят ой-ой-ой как... народу-то там полно, в том числе... э-ээ... «понаехавших» разных мастей :cens:

в большинстве своем больше засраны газоны возле тротуаров

Ха, так это ж, видимо, немецкая национальная традиция: убирать тротуары, сдувая тарахтелкой весь мусор на газон ;)
Вероятно, полагают, что там это добро перегниёт, что ли... ага, лет через... особенно полиэтилен!

Честно говоря, видеть это не могу, с тоской вспоминаю тётю-дворника в ватнике, которая, хоть и с перепою, но мусор всё-таки собирала, а не сдувала... :(

дороги и сами тротуары я бы оценить как сносная чистота

Дороги - да. Тротуары - увы. Особенно дней эдак 5 после вывоза «шперы»: аккурат за это время ветер успеет все ошметки куда-нибудь сдуть :cry:
Опять-таки, не повсеместно.

Был и в Кельне в каких-то ебенях, также примерно. Не идеально, но пережить можно, не в пример жилмассивам в городах миллионниках.

Ну, от Кельна я в этом смысле тоже не в восторге, как и от транспорта (в смысле транспорта Дюссель отличается в лучшую сторону как небо и земля).

На Кё и в альтштадте уже давненько не был.

Там всегда хорошо :)

Но, в общем, неидеальная чистота - единственное, в чём можно упрекнуть Дюссель, с моей точки зрения. В остальном - почти идеальный город для жизни, по-моему.
Что ж, цитируя фильм «В джазе только девушки» - «у каждого свои недостатки!» :D
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну, от Кельна я в этом смысле тоже не в восторге, как и от транспорта (в смысле транспорта Дюссель отличается в лучшую сторону как небо и земля).
Ну, транспорт, точнее его маршрутизация, как минимум по сравнению с Хессеном точно на порядок лучше. Уж не знаю, то ли дибилы в Хессене железную дорогу разводили и к ней остальной транспорт привязывали, то ли дело в несколько различном ландшафте, но схема звездой просто убивает. Кроме того, что транспорт дороже, так еще, если посмотрите на карту, то со всего региона от западнее Франкфурта километров на 10-15 в Висбаден иначе, как с заездом во Франкфурт (разумеется с оплатой дополнительной зоны) и не доехать никак. Прямой автобус идет 20-30 минут, а электричками в районе часа.
То ли дело Рургебит, где в любую точку тебя везут практически по прямой, без заезда в Дюссель или другой крупный город, если он прилично в стороне. Еще меня до сих пор радует, как мы на У-Бане в соседние города ездили.
 
Последнее редактирование модератором:

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
То ли дело Рургебит, где в любую точку тебя везут практически по прямой, без заезда в Дюссель или другой крупный город, если он прилично в стороне. Еще меня до сих пор радует, как мы на У-Бане в соседние города ездили.

(y)
Да, мы от транспортной системы в нашем регионе балдеем с дня приезда - и поныне :)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх