Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дюссельдорф

Gin

Новичок
Сообщения
36
Добрый день!

Я надеюсь, что скоро смогу описать здесь свою историю. Но пока у меня больше вопросов :( Буду признателен за любую информацию.

1. Подскажите, пожалуйста, в оффере зп 65к в год, посчитал, что будет выходить примероно 3500-3700 в месяц, хватит ли этого для жизни в Дюссельдорфе? У меня семья, 1 ребёнок 4х лет, и летом будет ещё один маленький :) Я нашел информацию на dw, что средние траты в Германии семьи из 4х человек ~2700. Пока выголядит оптимистично, хочется услышать от людей на месте. Предвижу вопрос, "хватает на жизнь" у всех разные. Хочется узнать, эта сумма будет прям впритык "на еду хватает" или можно будет ещё и откладывать при разумном распределении бюджета.

2. Какая ситуация с жильём? Есть опасения, что русским сейчас будет намного сложнее найти жильё. Все мы люди, я могу это понять, никого за это не осуждаю. Просто это надо будет как-то решать. Сильно ли выросли коммунальные платежи?

3. По открытию счёта вроде информацию нашел, что есть проблемы, но не всё так плохо.

Заранее большое спасибо!
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Добрый день!

Я надеюсь, что скоро смогу описать здесь свою историю. Но пока у меня больше вопросов :( Буду признателен за любую информацию.

1. Подскажите, пожалуйста, в оффере зп 65к в год, посчитал, что будет выходить примероно 3500-3700 в месяц, хватит ли этого для жизни в Дюссельдорфе? У меня семья, 1 ребёнок 4х лет, и летом будет ещё один маленький :) Я нашел информацию на dw, что средние траты в Германии семьи из 4х человек ~2700. Пока выголядит оптимистично, хочется услышать от людей на месте. Предвижу вопрос, "хватает на жизнь" у всех разные. Хочется узнать, эта сумма будет прям впритык "на еду хватает" или можно будет ещё и откладывать при разумном распределении бюджета.

2. Какая ситуация с жильём? Есть опасения, что русским сейчас будет намного сложнее найти жильё. Все мы люди, я могу это понять, никого за это не осуждаю. Просто это надо будет как-то решать. Сильно ли выросли коммунальные платежи?

3. По открытию счёта вроде информацию нашел, что есть проблемы, но не всё так плохо.

Заранее большое спасибо!
Вы работать планируете физически в самом Дюссельдорфе? В плане жилья, если это возможно лучше жить где-то рядом с Дюссельдорфом.
 

Gin

Новичок
Сообщения
36
Вы работать планируете физически в самом Дюссельдорфе? В плане жилья, если это возможно лучше жить где-то рядом с Дюссельдорфом.
Пока посещение офиса будет 1, может 2 раза в неделю. Офис находится Ria-Thiele-Straße 2a. По карте это " DISTRICT 4", не уверен может ли это как-то.

А эта рекомендация связана со стоисмотью?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Пока посещение офиса будет 1, может 2 раза в неделю. Офис находится Ria-Thiele-Straße 2a. По карте это " DISTRICT 4", не уверен может ли это как-то.

А эта рекомендация связана со стоисмотью?
Да, в соседних городах дешевле жилье и спрос на него ниже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
А вы можете подсказать по ежемесячным тратам по первому вопросу?
У вас еще будет 2 киндергельта по 200 евро. То есть еще + 400 к вашей зп.
В принципе на жизнь будет хватать ИМХО. Тут еще все зависит от того сколько вы будете тратить на аренду и на вероятные кредиты (например машина)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Аренда квартиры 800-1000 евро, смотря по месту и вашим запросам.
Электричество, мобильная связь, интернет 100 - 150 евро
Питание... на четверых у меня выходило порядка 600-700
Транспортные ?
Кафе угощения?
Одежда и предметы быта?
Вещи для маленького ребенка?
Плюс, первое время вам нужно будет мебель, посуда и т.д. и т.п.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Двух или одна комнатная квартира. Там же один ребенок 4 года, другой только в проекте. И я имел а виду рядом с городом
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Двух или одна комнатная квартира. Там же один ребенок 4 года, другой только в проекте. И я имел а виду рядом с городом
Двушку, а тем более однушку для троих не сдадут, а тем более, когда увидят беременную жену.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не факт. Другой вопрос, а есть ли вообще свободное жилье сейчас
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В общем лучше ориентироваться на 1200+ за квартиру, судя по всему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Добрый день!

Я надеюсь, что скоро смогу описать здесь свою историю. Но пока у меня больше вопросов :( Буду признателен за любую информацию.

1. Подскажите, пожалуйста, в оффере зп 65к в год, посчитал, что будет выходить примероно 3500-3700 в месяц, хватит ли этого для жизни в Дюссельдорфе? У меня семья, 1 ребёнок 4х лет, и летом будет ещё один маленький :) Я нашел информацию на dw, что средние траты в Германии семьи из 4х человек ~2700. Пока выголядит оптимистично, хочется услышать от людей на месте. Предвижу вопрос, "хватает на жизнь" у всех разные. Хочется узнать, эта сумма будет прям впритык "на еду хватает" или можно будет ещё и откладывать при разумном распределении бюджета.

2. Какая ситуация с жильём? Есть опасения, что русским сейчас будет намного сложнее найти жильё. Все мы люди, я могу это понять, никого за это не осуждаю. Просто это надо будет как-то решать. Сильно ли выросли коммунальные платежи?

3. По открытию счёта вроде информацию нашел, что есть проблемы, но не всё так плохо.

Заранее большое спасибо!

По зп нормально. Квартиру в Дюссельдорфе как и везде снять будет трудно. Как вариант смотреть Neuss (на противоположном берегу Рейна), Krefeld. А если совсем отчайтесь в поисках жилья, то можно и Дуйсбург (город специфический, но там жилья побольше да и дешевле).
 

Gin

Новичок
Сообщения
36
Спасибо за ответы. Как я понял, единственный вариант это снимать мебелированную квартиру на первый месяц/два и искать на долгосрочную? В текущий ситуации это конечно то ещё приключение. Это если ещё добраться получится сейчас :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В целом - да. Поинтересуйтесь у будущей работы, нет ли помощи в поиске жилья.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Спасибо за ответы. Как я понял, единственный вариант это снимать мебелированную квартиру на первый месяц/два и искать на долгосрочную? В текущий ситуации это конечно то ещё приключение. Это если ещё добраться получится сейчас :(
Почему приключение? Мы так же делали. Поиск подходящей постоянной квартиры — довольно долгое и непростое мероприятие, плюс она может быть вообще без всего, даже без кухни, и туда еще надо будет все покупать. Вам сразу по приезду забот и без этого хватит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gin

Новичок
Сообщения
36
В целом - да. Поинтересуйтесь у будущей работы, нет ли помощи в поиске жилья.
Агенство по релокации помогает как раз с постоянным, если я правильно понял, наверно это даже лучше. Буду завтра с ними разговаривать.
Почему приключение? Мы так же делали. Поиск подходящей постоянной квартиры — довольно долгое и непростое мероприятие, плюс она может быть вообще без всего, даже без кухни, и туда еще надо будет все покупать. Вам сразу по приезду забот и без этого хватит.
Скажите, пожалуйста, а временные мебелированные квартиры сдаются помесячно? Можно взять на месяц и потом продлить или придётся искать другую? Сейчас изучаю Holelike и Furnished Apartment.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Агенство по релокации помогает как раз с постоянным, если я правильно понял, наверно это даже лучше. Буду завтра с ними разговаривать.

Скажите, пожалуйста, а временные мебелированные квартиры сдаются помесячно? Можно взять на месяц и потом продлить или придётся искать другую? Сейчас изучаю Holelike и Furnished Apartment.
Как повезет, вполне может оказаться что у них на следующий месяц уже кто-то другой забронировал.
Мы брали на два месяца изначально, нам посоветовали минимум на два брать, но в итоге прожили 4 или 5 месяцев, мы слишком придирчиво искали постоянную квартиру и все затянулось.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Агенство по релокации помогает как раз с постоянным, если я правильно понял, наверно это даже лучше. Буду завтра с ними разговаривать.

Скажите, пожалуйста, а временные мебелированные квартиры сдаются помесячно? Можно взять на месяц и потом продлить или придётся искать другую? Сейчас изучаю Holelike и Furnished Apartment.
Давайте к нам в Mülheim an der Ruhr или Duisburg. Тут будто бы скорее наоборот квартир больше, чем арендаторов) Мы сняли квартиру с первой попытки без суеты.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх