Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Для получения немецкой визы теперь нужны отпечатки пальцев

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как нас информирует сайт посольства, с 14-го сентября будет введено новое правило: при обращении за визой будет необходимо сдать отпечатки пальцев.

Мир вокруг становится всё чудесатее и чудесатее... Нормальным мигрантам усложняют процедуру получения визы, и параллельно этому дают зелёный цвет потоку нелегальных мигрантов, то есть, беженцев, которые вламываются в ЕС не то что без виз, а порой и вовсе без паспортов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я сегодня смотрел - вроде как такое правило для Шенгена. На сайте немецкого посольства вобще написано - обязан явиться лично "сдать отпечатки" и что-то в духе "а вы ребята к Африке приравнены".
Слухи есть что до конца года вроде вобще мигрантам по Германии все стопорят. Но это не более чем слухи и по Украине.
Лично я к этоу отношусь философски. :) не получится - ну и хер с ним!
Также лично я сделал такой выбор - загранпаспорт взял простой :) чтобы отпечатки снимали в посольстве, что как бы наивно вселяет надежду что меньшее количество народу ими воспользуются при случае.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
"Нормальным мигрантам усложняют процедуру получения визы, и параллельно этому дают зелёный цвет потоку нелегальных мигрантов,"
Для меня по ЕС был показательный пример когда Анатолий Шарий начал тематику беженцев и через пару дней видео было удалено с ютюба.

Также кажись правило снятия отпечатков не касается тех кто отнесен к беспроблемным регионам (хотя по идее они и так в ЕС).
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати Степан, а в чем ливно вам видится риски со снятием отпечатков?
В чем усложнения? Удлинение процедур? Ими воспользуются?
Это конечно же возмущает все итд, но побороть не получится, посему хотя бы любопытно отбросив эмоции оставив холодный расчет просчитать минусы сего всего. :))) как вариант вобще при диком зашкаливании рисков, никуда и не мигрировать или мигрировать не в Шенген.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я еще в 2013-ом сдавал отпечатки. И насколько мне известно, годом ранее это тоже было. А вот раньше, подозреваю, что народ еще без них запускали.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я еще в 2013-ом сдавал отпечатки. И насколько мне известно, годом ранее это тоже было. А вот раньше, подозреваю, что народ еще без них запускали.

На самом деле отпечатки это не все "покращення".

Если ранее для получения Шенгена достаточно было распечатки скана письма-приглашения, то теперь нужен только оригинал.
Если ранее принимащая сторона просто писала "что все за ее счет", то теперь в случае конторы она должна предоставить выписку про что ведет бизнес, уставной капитал 25000 евро, и чето там согласно параграфов 66-68 (номера мог слегка попутать +-1 по памяти пишу).

Я помню свой 1ый шенген - пришел. показал бумажку которую сам же и распечатал (скан) дал паспорт + заполненную анкету, заплатил - вуаля виза есть.
Сейчас такой шары нет. Ощущаешь себя дикарем-папуасом который пришел "к белым братьям" просить милостыню. Заедает, достает, наносит удар по самолюбию! и самое главное напоминает совок - когда тебе оказывают сервис ненадлежащего качества за твои же деньги, которые очень немаленькие и которые исключительно теперь берут только в еврах, гривна им не канает, разве что на платежной карточке, которую тут же на лету в евро заганяют.
Вобщем "красавцы" жаль что нету рыночной конуренции чтобы просто все забили на их шенген и :) контора разорилась из-за совковости.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Отпечатки пальцев снимали и раньше, но только для национальной визы. В некоторых странах это обязательная процедура по прилету (Армения, Южная Корея). Оригинал приглашения для получения гостевой визы нужен был всегда. Его возвращали после сверки с копиями.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Детям до 12 лет отпечатки - не снимают
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
отпечатки в Украине кстати нужны и для бизнес визы (один правда раз) и для национальной - каждый раз. Детям до 12 не снимают, :) но их надо показывать суровой тете в окне. Посольство выглядит так, словно Киев это хуже Зимбабве, хотя наверное таки уже хуже.
 

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
Для виз всех стран Шенгена жителям РФ (про других не знаю) нужно сдавать отпечатки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
53
Отпечатки пальцев снимали и раньше, но только для национальной визы. В некоторых странах это обязательная процедура по прилету (Армения, Южная Корея). Оригинал приглашения для получения гостевой визы нужен был всегда. Его возвращали после сверки с копиями.
Скажите,пожалуйста,всем ли нужно проходить процедуру снятия отпечатков пальцев?Я еду по воссоединению семьи,к бабушке,вместе со мной(прицепом) едут моя старшая дочь и внук.Ну,с внуком понятно,ему всего 4 года,ему не нужно,а дочери?Или же это нужно мне одной?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Скажите,пожалуйста,всем ли нужно проходить процедуру снятия отпечатков пальцев?Я еду по воссоединению семьи,к бабушке,вместе со мной(прицепом) едут моя старшая дочь и внук.Ну,с внуком понятно,ему всего 4 года,ему не нужно,а дочери?Или же это нужно мне одной?
Уточняйте в своем посольстве. У нас снимали. У остальных тоже, независимо от возраста. Ну, кроме самых мелких.
 

Demann

Новичок
Сообщения
1
Я оформлял национальную визу в апреле месяце 2018 года в Москве и отпечатки пальцев снимали. Если у кого есть вопросы по документам можете посмотреть на моем канале, я все там заскриншотил
 
Верх