Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы для Антрага S позднего переселенца

Mariak35

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,
У меня прабабушка немка, это указано в единственном документе - в документе из МВД. В СОР ее у ее родителей в графе национальность стоят прочерки, при этом они явные немцы по имени и фамилии, плюс без отчества оба. Что можно сделать, чтобы подтвердить ее национальность ? Запрос в архив где записано сор?
 
Последнее редактирование:

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
Добрый вечер. А может кто-нибудь написать полный список документов для ПП. Что мне конкретно нужно? Я 1983 г. рождения, мама русская, отец немец, родители отца оба немцы. Отца и его родителей уже нет в живых. Я женат есть 2 ребенка. Только если можно по пунктам все необходимые документы. Где копии, где апостиль и где оригинал?
 

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
Доказательства, свидетельствующие о вашей принадлежности к немецкому гражданству ? Это что?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Последнее редактирование:

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
Если есть только копии свидетельств о рождении, оригинал надо все равно восстановить?
 

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
Понял. Большое спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
А можете еще подсказать, документы предков надо и бабушки и дедушки? Или можно кого-то одного?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А можете еще подсказать, документы предков надо и бабушки и дедушки? Или можно кого-то одного?
BVA интересуют прежде всего предки-немцы. Если немцы по нескольким ветвям в роду, то можно предоставить документы на все направления, если имеются. Хотя бы в одном колене точно должны быть.
 

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
Подскажите пожалуйста копии документов для ПП надо сначала перевести на немецкий, а потом переведённое заверять у нотариуса? Или просто копию на русском заверить нотариально?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите пожалуйста копии документов для ПП надо сначала перевести на немецкий, а потом переведённое заверять у нотариуса? Или просто копию на русском заверить нотариально?
Я не знаю, Вы так спрашиваете, что не понятно.

Вот тут все требования BVA по документам. Unterlagen und Urkunden
 

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
По моему старался максимально понятно написать. Допустим у меня есть свидетельство о рождении моей бабушки(немка), я делаю его копию и потом: 1. вариант- копию (на русском) сразу заверяю у нотариуса? 2. вариант- делаю перевод копии и потом заверяю у нотариуса?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1. вариант- копию (на русском) сразу заверяю у нотариуса? 2. вариант- делаю перевод копии и потом заверяю у нотариуса?
BVA требует перевод оригинала. Переводить копии не надо.

Я же дал ссылку. Там чётко указано, что надо, в самой первой строчке.

1107
 

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
Доброе утро. Подскажите пожалуйста справка о реабилитации выданная в 1995 году ( для ПП ) считается действующей или надо свежую брать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Доброе утро. Подскажите пожалуйста справка о реабилитации выданная в 1995 году ( для ПП ) считается действующей или надо свежую брать?
Если речь о реабилитации репрессированных, то это документ, который не требует "обновления". Можно использовать что есть.
 

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли прикладывать сопроводительное письмо с описанием своей ситуации на немецком языке к основному пакету документов для ПП.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите пожалуйста, нужно ли прикладывать сопроводительное письмо с описанием своей ситуации на немецком языке к основному пакету документов для ПП.
Можно приложить.
 

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте. Подскажите копию паспорта нужно делать только заполненные страницы или все, для подачи документов для поздних переселенцев?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте. Подскажите копию паспорта нужно делать только заполненные страницы или все, для подачи документов для поздних переселенцев?
Если сделаете все, то точно не ошибётесь ;)
 
Верх