Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы для ребенка, если он едет только с одним родителем ПП

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
Есть еще нюанс, который меня сбивает с толку. В одном из писем от BVA я получила перечень документов, которые должна прислать к уже имеющимся. Так вот если отец не в Антраге, то просят:
notariell beglaubigte Erklärung des Vaters, dass er mit der Ausreise und der dauernden Aufenthaltsnahme seines Kindes in der Bundesrepublik Deutschland einverstanden ist (soglasie otza/materi na wyesd rebjonka).
Sollte es nicht möglich sein, eine Einverständniserklärung des anderen sorgeberechtigten Elternteils zu erhalten, weil beispielsweise dessen Aufenthaltsort unbekannt ist, ist durch Gerichtsbeschluss nachzuweisen, dass Julia Chudnikova das alleinige Sorgerecht hat oder dass der andere Elternteil sein Interesse an der Personensorge aufgegeben hat. (Fügen Sie den zu übersendenden Unterlagen bitte jeweils die deutsche Übersetzung eines vereidigten Übersetzers bei).

Понятно, что он не даст разрешения сейчас, а судится, как по мне, имеет смысл уже тогда, когда понимаешь, что тебе дали право на выезд. Возможно я что-то не верно поняла? И я могу не заморачиваться сейчас с разрешениями? Пока ситуация со всех сторон не ясна?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Понятно, что он не даст разрешения сейчас, а судится, как по мне, имеет смысл уже тогда, когда понимаешь, что тебе дали право на выезд. Возможно я что-то не верно поняла? И я могу не заморачиваться сейчас с разрешениями? Пока ситуация со всех сторон не ясна?
Если разрешения отца не будет в данной ситуации, дети не уедут. Когда и что делать процедура не определяет, это дело Ваше. Лучше всего договориться с мужем о разрешении как-то.

Пожалуйста, не надо мешать в один топик все свои проблемы. Если хотите в таком режиме чтобы я отвечал на вопросы - купите VIP-статус и в топике отдельном в разделе вопросов что угодно спрашивайте. А так тема одна, вопросы вообще о другом :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
Если разрешения отца не будет в данной ситуации, дети не уедут. Когда и что делать процедура не определяет, это дело Ваше. Лучше всего договориться с мужем о разрешении как-то.

Пожалуйста, не надо мешать в один топик все свои проблемы. Если хотите в таком режиме чтобы я отвечал на вопросы - купите VIP-статус и в топике отдельном в разделе вопросов что угодно спрашивайте. А так тема одна, вопросы вообще о другом :)
Хорошо, куплю. Благодарю!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liona

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте всем! Я поздняя переселенка, собираюсь скоро с ребенком ехать во Фридланд, но отец ребенка (не в разводе!) не может с нами поехать.
Перечислите пожалуйста, какие документы на ребенка мне нужны, чтобы не было проблем как и во Фридланде, так и после него.

Ауфнамбешайд есть и у меня и у дочери (1,5 года). На данный момент подготовили уже разрешение на выезд на ПМЖ отца, есть Свидетельства о Рождении, брака.
Слышала может понадобиться загран паспорт детский? Так же разрешение н передачу прав маме, всего что касается ребенка, это так?
Хочется иметь полноценную жизнь, пересекать без проблем границу Германии с ребенком, устроить его в сад, чтоб не было проблем с прописками и бюрократией. Папа ребенка не скоро сможет приехать к нам.

Спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте всем! Я поздняя переселенка, собираюсь скоро с ребенком ехать во Фридланд, но отец ребенка (не в разводе!) не может с нами поехать.
Перечислите пожалуйста, какие документы на ребенка мне нужны, чтобы не было проблем как и во Фридланде, так и после него.

Ауфнамбешайд есть и у меня и у дочери (1,5 года). На данный момент подготовили уже разрешение на выезд на ПМЖ отца, есть Свидетельства о Рождении, брака.
Слышала может понадобиться загран паспорт детский? Так же разрешение н передачу прав маме, всего что касается ребенка, это так?
Хочется иметь полноценную жизнь, пересекать без проблем границу Германии с ребенком, устроить его в сад, чтоб не было проблем с прописками и бюрократией. Папа ребенка не скоро сможет приехать к нам.

Спасибо!
Здравствуйте!
Ребенку нужен загранпаспорт.
Передача прав маме - это что такое? Отказ отца от родительских прав? Вряд ли вы это имеете в виду. Вам нужна доверенность от отца на выезд ребенка на ПМЖ в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте всем! Я поздняя переселенка, собираюсь скоро с ребенком ехать во Фридланд, но отец ребенка (не в разводе!) не может с нами поехать.
Перечислите пожалуйста, какие документы на ребенка мне нужны, чтобы не было проблем как и во Фридланде, так и после него.

Ауфнамбешайд есть и у меня и у дочери (1,5 года). На данный момент подготовили уже разрешение на выезд на ПМЖ отца, есть Свидетельства о Рождении, брака.
Слышала может понадобиться загран паспорт детский? Так же разрешение н передачу прав маме, всего что касается ребенка, это так?
Хочется иметь полноценную жизнь, пересекать без проблем границу Германии с ребенком, устроить его в сад, чтоб не было проблем с прописками и бюрократией. Папа ребенка не скоро сможет приехать к нам.

Спасибо!
Памятка для ПП
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liona

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте!
Ребенку нужен загранпаспорт.
Передача прав маме - это что такое? Отказ отца от родительских прав? Вряд ли вы это имеете в виду. Вам нужна доверенность от отца на выезд ребенка на ПМЖ в Германию.
Не подскажете, может Вы знаете, в каких ситуациях может понадобиться детский загранпаспорт после Фридланда? Или ребенок быстро получает гражданство, и можно будет сразу делать загран в Германии?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Не подскажете, может Вы знаете, в каких ситуациях может понадобиться детский загранпаспорт после Фридланда? Или ребенок быстро получает гражданство, и можно будет сразу делать загран в Германии?
Загранпаспорт нужен во-первых для подачи документов на национальную визу.
Ребенок получит гражданство вместе с вами, оформление документов займет от двух месяцев (оптимистичный вариант). Пока немецких документов не будет, у вас будут документы страны исхода.
В каких ситуациях может понадобиться загранпаспорт? - этот вопрос ставит меня в тупик, если честно. Какая разница? У ребенка должен быть документ, он у него будет. Понадобиться может при оформлении мед.страховки, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liona

Новичок
Сообщения
32
Загранпаспорт нужен во-первых для подачи документов на национальную визу.
Ребенок получит гражданство вместе с вами, оформление документов займет от двух месяцев (оптимистичный вариант). Пока немецких документов не будет, у вас будут документы страны исхода.
В каких ситуациях может понадобиться загранпаспорт? - этот вопрос ставит меня в тупик, если честно. Какая разница? У ребенка должен быть документ, он у него будет. Понадобиться может при оформлении мед.страховки, например.
Ясно. Мы из Украины, визу сейчас получить невозможно, но разрешен вьезд ПП и членам семьи из Украины без нее, как и без загран паспортов, если все остальные документы и Ауфнамебешайд на руках. Почему спрашиваю про детский загран, потому что в виду ситуации его сейчас делать в Украине оооочень долго, и если вдруг можно обойтись без него (для Фридланда он не нужен), я бы не стала тратить время. Но если после Фридланда мы можем без детской загранки столкнуться с проблемами, тогда хочется об этом знать, и знать в каких ситуациях он может понадобиться
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Ясно. Мы из Украины, визу сейчас получить невозможно, но разрешен вьезд ПП и членам семьи из Украины без нее, как и без загран паспортов, если все остальные документы и Ауфнамебешайд на руках. Почему спрашиваю про детский загран, потому что в виду ситуации его сейчас делать в Украине оооочень долго, и если вдруг можно обойтись без него (для Фридланда он не нужен), я бы не стала тратить время. Но если после Фридланда мы можем без детской загранки столкнуться с проблемами, тогда хочется об этом знать, и знать в каких ситуациях он может понадобиться
Понятно. Если разрешен въезд без загранпаспртов, так он же всем разрешен. Думаю, вам можно ехать как есть.
Гражданам Украины разрешено въезжать без заграна, значит многие так и въезжают и дальше как-то разбираются без него. Все понимают, что ситуация из ряда вон, проблем быть не должно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liona

Новичок
Сообщения
32
Добрый день! Может кто-то сталкивался в последнее время с подобной ситуацией, подскажите.

Приехала в Германию как поздняя переселенка с ребёнком, сама ещё во Фридланде отказалась от отчества, но убрать отчество ребёнку без присутствия отца не могу ( он в Украине - не выездной).

Попросить отца оформить об этом бумагу в немецком посольстве в Украине невозможно,- оно не работает. В ЗАГСЕ в Германии говорят, что нужно либо личное присутствие отца, чтобы убрать отчество, либо заверенный посольством или нотариусом специальный бланк, подписанный отцом, на «смену имени ребёнка в Германии», который якобы могут ему дать только в нем. посольстве.

Есть ль возможность где-то этот бланк скачать?
Какие ещё есть возможности убрать отчество ребёнку без папы?
 
Верх