Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы для воссоединения с гражданином ЕС в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Да, Вы обязаны иметь страховку.

Посольство требует именно немецкую Incoming немецкую. Вот подходящая
 

wirefax

Новичок
Сообщения
4
Эта страховка, нужна только после регистрации по месту жительства, или еще на этапе въезда?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Эта страховка, нужна только после регистрации по месту жительства, или еще на этапе въезда?
С первого дня пребывания в Германии до прописки.

После прописки надо делать внутреннюю немецкую уже. Если не работаете, а у жены госстраховка, то включаться к ней
 
Сообщения
29
Здравствуйте. Мы с моим мужем расписались в Грузии , недавно я получила визу для воссоединения с семьей в России и через неделю еду в Германию.
-Какие документы нужны для подачи на внж?
-на подачу на прописку нужно свидетельство о рождении нотариально заверенное и переведённое.. можно ли ксерокопию цветную заверить и перевести ? Так как оригинал у меня в другом городе , но есть отсканированная копия его.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И снова здравствуйте...

Вам же отвечали уже...
 

Элла Х

Новичок
Сообщения
3
Ну вот, теперь хоть понятно, что отвечать, а то ж как в потёмках...

Язык не надо.

Вот памятка для московского посольства, поищите такую же на сайте своего, если в другое подаётесь.

От мужа надо
  • две копии его паспорта
  • две копии подтверждения прописки в Германии
  • приглашение в свободной форме
  • копия рабочего конракта
  • перевод свидетельства о браке
  • я бы ещё дал копию контракта на аренжу жилья
Подскажите, а как же доходы гражданина ЕС в Германии? Они не нужны для национальной визы с целью воссоединения?
 
Верх