Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие документы брать с собой позднему переселенцу

Arthur.D

Новичок
Сообщения
12
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие конкретно документы необходимо брать с собой во Фридланд и в каком виде, т.е. оригинал, оригинал+апостиль, копия, нотариально заверенная копия, перевод, заверенный перевод и т.д. Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Берите все документы, которые есть. Вы же насовсем уезжаете, зачем оставлять свои документы?

Все оригиналы, само собой. Апостили нужны на всех свидетельствах от ЗАГСа, то есть, рождение, брак.

Переводы и копии всегда можно сделать в Германии.
 

Arthur.D

Новичок
Сообщения
12
Степан, спасибо за ответ! Мое свидетельство о рождении выдано в Оренбурге и, увы, заламинировано ((( В нескольких конторах, специализирующихся на апостилировании, переводах и прочем, сказали, что документ недействителен (хотя нотариусы заверяю без проблем), нужно восстанавливать и только потом ставить апостиль. То есть в принципе возможно, но займет пару месяцев. Это немного не вписывается в мой график переезда))) Подскажите, что если я поеду с тем, что есть (то есть поставлю апостиль на всех документах ЗАГСа, которые не испорчены), а мое заламинированное свидетельство повезу как есть, без апостиля. Какие возможны проблемы? Заранее спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какие возможны проблемы?
Проблемы возможны такие, что заставят сделать апостиль. Но я не экстрасенс, я не знаю, что будет. Может быть и так прокатит.

В общем, решайте сами, делать или нет. Если не делать, то это на авось.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
нужно восстанавливать и только потом ставить апостиль. То есть в принципе возможно, но займет пару месяцев.
Такое делается за несколько дней без всяких проблем. Только это называется не "восстанавливать", а "получить повторное" СОР. Обращаться в выдавший ЗАГС. Если самому не хочется, можно оформить доверенность.
Какие возможны проблемы?
Когда понадобится, придётся организовывать это из Германии.
 
Последнее редактирование:

Dasya

Новичок
Сообщения
4
А подскажите пожалуйста по апостилю. Сейчас родственники в Германии помогают оформлять документы и т.д. И мне сказали заверить все у нотариуса и перевести. А про апостиль первый раз слышат! Когда тетя переезжала, то не ставила его и мне говорит, что не нужно. Как быть то?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

zykovaanna

Новичок
Сообщения
1
Добрый день всем! Нужна ли трудовая книжка во Фридланде или нет. Все остальные документы на руках.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Нужна ли трудовая книжка во Фридланде или нет.
Здравствуйте

Во Фридланде проверяется корректность внесённых данных. Для §4 это может означать в том числе проверку данных о карьере. Здесь может пригодится трудовая.

Для §7 наверное необязательно. Разве что позже в Jobcenter доказывать опыт работы может понадобится...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

saparmamed

Новичок
Сообщения
3
Какие документы у меня должны быть с собой по приезду во Фридланд ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какие документы у меня должны быть с собой по приезду во Фридланд ?
Здравствуйте.

Вы едете жить в другую страну. Поэтому Вы, по идее, должны взять с собой все свои документы.

Во Фридланде потребуются оригиналы всех Ваших документов, которые Вы отправляли с антрагом.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Вадим Кульман

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Если не указал одно из мест работы в антраге? А в трудовой эта запись есть... Могут ли возникнуть проблемы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день! Если не указал одно из мест работы в антраге? А в трудовой эта запись есть... Могут ли возникнуть проблемы?
Здравствуйте. Если речь не о работе в советской милиции или на видном руководящем посту в коммунистической партии, то не должно. Спросят - скажете, что забыли, бывает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
9
Степан, спасибо за ответ! Мое свидетельство о рождении выдано в Оренбурге и, увы, заламинировано ((( В нескольких конторах, специализирующихся на апостилировании, переводах и прочем, сказали, что документ недействителен (хотя нотариусы заверяю без проблем), нужно восстанавливать и только потом ставить апостиль. То есть в принципе возможно, но займет пару месяцев. Это немного не вписывается в мой график переезда))) Подскажите, что если я поеду с тем, что есть (то есть поставлю апостиль на всех документах ЗАГСа, которые не испорчены), а мое заламинированное свидетельство повезу как есть, без апостиля. Какие возможны проблемы? Заранее спасибо!
у меня тоже была такая проблема. и нотариусы тоже заламинированные документы не принимали. сделали дубликаты и все ок
 

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Здравствуйте! Вопрос насчет заграничного паспорта. Для пакета документов в БФА нужна ксерокопия только главного разворота с фотографией или также всех остальных страниц, с записями о предыдущих зарубежных поездках?
 
Верх