Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы при совместной подаче документов

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Если вы про референции - то зависит от того, кого указываете. Если себя, то ваш предполагаемый адрес, если работодателя, то его данные
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olika

Новичок
Сообщения
9
Уважаемые форумчане, кто-нибудь заполнял анкету на английском? Мне оператор в визаметрик сказала, что можно и анкету, и приглашение, и биографию написать на английском. Однако меня смущает то, что написано в памятке к списку документов.
 

Антон.Б

Новичок
Сообщения
5
Я заполнял онлайн анкету, включив в хроме автоперевод, чтобы все было понятно. Данные вписывал на немецком, там немного, гугл-переводчика опять же вполне хватило чтобы все перевести.
 

Gret

Новичок
Сообщения
1
Я делал типа приглашения от друга.
Не подскажите, в какой форме, ну, т.е. что писали? Я рассматриваю именно этот вариант сейчас, но что-то не могу сообразить, как бы это красиво написать... Что-то типа: "Я Оля, подруга Маши (основного заявителя) и ее мужа Вани, приглашаю остановиться у меня по такому-то адресу, пока они не снимут жилье" ?
 

SGG

Новичок
Сообщения
21
21/07 подали документы на ВК + воссоединение (супруга и 2е детей до 12 лет), Визаметрик Москва.
Замечания/исправления при подаче:
1. п.1.5 анкеты (место рождения) - KALINA DORF PERM REGION RUSSLAND
2. п.10 (поручитель) - для воссоединенцев я указывал работодателя и его адрес. Пришлось зачеркнуть работодателя и вписать себя (ВК), адрес оставили.
3. Я на всякий случай в свой комплект документов добавил документы воссоединенцев (СоБ, СоР, ...) - они оказались не нужны.
4. Было рекомендательное письмо с прошлой работы на английском - приняли.
5. Обратите ВНИМАНИЕ - в списке Посольства требуемых документов говорится так -
полис медицинского страхования с двумя копиями. Медицинская страховка может быть предоставлена при получении визы.
А в списке Визаметрик -
Полис медицинского страхования, оформленный в ЕС, с 2-мя копиями.
Видимо поэтому, девушка, которая принимала документы, очень рекомендовала дослать страховку как можно скорее, типа начнут только тогда рассматривать доки. (Отправил вчера, Care Concept - 16.52 Eur на человека за 14 дней).

Народу было немного. У нас время было назначено 11-13, но приняли нас раньше - 10.30. Подавали документы 1,5 часа.
Оформили 2 договора: один - на меня (12 тыс), второй - супруга+дети (25 тыс). Это для того, чтобы мой паспорт мог вернуться скорее.
Подскажите, пожалуйста, мне в визаметрик сказали, что при подаче всем вместе я + жена + ребенок 3 года нужно обязательно место жительства указывать и приложить договор. вы заранее бронировали квартиру или бронь на букинге подойдет?
 

Agajazut

Новичок
Сообщения
34
Подскажите, пожалуйста, мне в визаметрик сказали, что при подаче всем вместе я + жена + ребенок 3 года нужно обязательно место жительства указывать и приложить договор. вы заранее бронировали квартиру или бронь на букинге подойдет?
Я указывал место жительства адрес работодателя. Но на всякий случай я еще забронировал гостиницу на 1 неделю и бронь эту приложил в комплект документов. В графе 6,3 указал - Квартира из 3х комнат + отель. Гостиницу заказывал на букинге, довольно таки далеко от Мюнхена (60 км), так как нет возможности забронировать норм. вариант российской банковской картой.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Подскажите, пожалуйста, мне в визаметрик сказали, что при подаче всем вместе я + жена + ребенок 3 года нужно обязательно место жительства указывать и приложить договор. вы заранее бронировали квартиру или бронь на букинге подойдет?
предполагаемое место жительства указывается индекс и город работодателя. Приложить можно вместо договора аренды бронь отеля или письмо от работодателя о гарантии предоставления заявителю и его семье жилье на первый месяц
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir1900

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте, возможно не совсем по теме, но более подходящего топика не нашел.
При подаче документов на БК + воссоединение паспорта сразу забирают на вклейку или потом нужно донести будет? Если потом, то может ли один человек принести оба паспорта, и нужна ли доверенность на это?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 252
Здравствуйте, возможно не совсем по теме, но более подходящего топика не нашел.
При подаче документов на БК + воссоединение паспорта сразу забирают на вклейку или потом нужно донести будет? Если потом, то может ли один человек принести оба паспорта, и нужна ли доверенность на это?
Можно не отдавать паспорта. Потом любой из вас приносит на вклейку в посольство (в визаметрик не относите их, «потеряют»)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir1900

Новичок
Сообщения
14
Можно не отдавать паспорта. Потом любой из вас приносит на вклейку в посольство (в визаметрик не относите их, «потеряют»)
Если я подаюсь в визаметрик в СПб, то на вклейку все равно смогу отнести в посольство в Москве?
 

mariabirger

Новичок
Сообщения
29
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по комплекту документов для подачи на визу по воссоединению семьи. Планируем совместную подачу на визы, для супруга указано в списке документов «доказательство средств обеспечения к существованию.»
Официальное поручительство, как я поняла, можно оформить только находясь в Германии. Что прикладывать в таком случае?
 

Anis

Новичок
Сообщения
22
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по комплекту документов для подачи на визу по воссоединению семьи. Планируем совместную подачу на визы, для супруга указано в списке документов «доказательство средств обеспечения к существованию.»
Официальное поручительство, как я поняла, можно оформить только находясь в Германии. Что прикладывать в таком случае?
Пишется приглашение с указанием, что расходы супруг берет на себя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Если я подаюсь в визаметрик в СПб, то на вклейку все равно смогу отнести в посольство в Москве?
Если Вы подаетесь в Визаметрике в Спб, Ваши документы поедут на рассмотрение в посольство в Москву. Можно сдать паспорта, при этом обязательно нужно оформить сразу Вам доп. услугу на обратную отправку паспортов из Мск в Спб. Если не хотите сдавать паспорта, поскольку не известно, сколько будут рассматривать документы, то нужно будет ехать на вклейку. Либо мы можем сделать по доверенности. Присылаете нам паспорта, доверенность, и мы сможем это сделать за Вас.
 
Сообщения
36
Всем привет! Такой вопрос, может, кто знает. Собираем документы для подачи на национальную визу D (супруг - основной заявитель, я по воссоединению). Подаем одновременно. Смотрю памятку для воссоединенцев, вижу пункт про наличие договора аренды при совместном въезде. По опыту кто может уточнить, действительно ли требуют договор аренды, если мы въезжаем вместе? Сейчас оба в РФ находимся. Не совсем понятен этот пункт. То есть если бы супруг был там, а я бы ехала отдельно, тогда понятно. А если въезжаем вместе?
Заранее спасибо!
1692207928876.png
 

Anis

Новичок
Сообщения
22
Всем привет! Такой вопрос, может, кто знает. Собираем документы для подачи на национальную визу D (супруг - основной заявитель, я по воссоединению). Подаем одновременно. Смотрю памятку для воссоединенцев, вижу пункт про наличие договора аренды при совместном въезде. По опыту кто может уточнить, действительно ли требуют договор аренды, если мы въезжаем вместе? Сейчас оба в РФ находимся. Не совсем понятен этот пункт. То есть если бы супруг был там, а я бы ехала отдельно, тогда понятно. А если въезжаем вместе?
Заранее спасибо!
Посмотреть вложение 17157
Мы так подавались недавно. Прикладывали бронь апартаментов (распечатанный емейл), где и жили первое время, пока не нашли квартиру.
 
Сообщения
36
Вы бронировали жилье на сервисах типа Букинг/Airbnb или на каких-то других, где можно уже непосредственно арендовать меблированное (то есть по меркам Германии - временное) жилье?
Сначала все равно планируем арендовать меблированное временное жилье, так как для аренды долгосрочного жилья нужно находиться там, чтобы ходить на "смотрины", иметь банковский счет, и какую-то историю поступления средств на него. Насколько я понимаю, снять "временное" (меблированное) жилье проще, чем "долгосрочное", хотя и дороже.
 
Сообщения
36
проблема еще в том, что не очень понятно по срокам, когда мы поедем, поэтому не хочется платить вхолостую, если процесс выдачи виз затянут или просто что-то пойдет не так. Наверно, нужно бронировать на условном букинге с возможностью отмены брони без штрафа. Других вариантов не вижу:(
 

Agajazut

Новичок
Сообщения
34
проблема еще в том, что не очень понятно по срокам, когда мы поедем, поэтому не хочется платить вхолостую, если процесс выдачи виз затянут или просто что-то пойдет не так. Наверно, нужно бронировать на условном букинге с возможностью отмены брони без штрафа. Других вариантов не вижу:(
Я бронировал на букинге для визы. Причем нашел вариант бронирования без кредитной карты (правда в 60 км от города). Потом отменил просто.
А на первое время есть варианты типа такого Long term stay in Munich - MASEVEN
 
Верх