Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Должны ли оба супруга работать и сидеть с детьми поровну

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Говорю, что проблемы женщин считаются менее важными. "Нет мест в садах, дорогая домохозяйка? Ну, ничего, посиди ещё с ребёнком, у тебя же муж работает, а ребёнку так нужна мама."
Кем считаются? Я в Германии не встретил пока директора-мужчину в садике.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Нет, просто вместе с мужчинами добиваться доступных яселек и садиков будет в два раза больше людей. Сейчас это больше женская проблема.
Скромно замечу, что давеча самолично выбил из югендамта тагесмутер. :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Нет, просто вместе с мужчинами добиваться доступных яселек и садиков будет в два раза больше людей. Сейчас это больше женская проблема.
А давайте ради интереса голосовалку запустим. С вопросом «Кто занимался нахождением учебного/воспитательного учреждения?». Я сразу голосую, что в нашей семье это был я. Хотя у жены немецкий намного лучше. И было это потому, что мне интереснее этим было заниматься. А решение принимали уже вместе.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Не у всех. Да и не поймёшь сейчас, вон даже на Олимпиаде пару раз в ступоре были, не зная в какую категорию участницу отнести.
В среднем по больнице больше, а то это не мужчины бы были.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А давайте ради интереса голосовалку запустим. С вопросом «Кто занимался нахождением учебного/воспитательного учреждения?». Я сразу голосую, что в нашей семье это был я. Хотя у жены немецкий намного лучше. И было это потому, что мне интереснее этим было заниматься. А решение принимали уже вместе.
А я вот сама занималась Х) хоть у нас немецкий и одинаково паршивый.
Но мне было не интересно, мне это было нужно. Шкурный интерес, так сказать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А я вот сама занималась Х) хоть у нас немецкий и одинаково паршивый.
Но мне было не интересно, мне это было нужно. Шкурный интерес, так сказать.
Значит, у Вас негативный личный опыт, который и влияет на последующие выводы о мироздании:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я сама занималась, на этапе, когда у меня был нулевой немецкий, а муж еще вообще в России был.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Интересно, а у нас в Бремене (видимо скандинавское влияние, не иначе) все отцы хороший кусок декрета на себя брали. Тем более, частично то, что хочет @kaite уже есть: семье даётся 14 месяцев, при этом каждый может взять максимум 12. В случае если всё берет жена, 2 месяца просто сгорят. Один из отцов даже работу себе потом только на 32 часа искал, чтоб было 3 выходных.

Мы думали, я тоже возьму месяца 4, но финансы не позволили -- там толи под 1800, толи под 2600 режут, в любом случае сильно меньше "нормальной" зарплаты. Немцы они более планирующие обычно, подкапливали что-то. А мы как раз под рождение опять переехали тогда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх