Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Досмотр машины полицией

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
А тему создал, может кому пригодится.
Кого-то клещ кусает, а кого-то по ночам тормозят и досматривают.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
@Denis вот этот фонарь я точно не видел! Светил он знатно, все видно.
Это нужно к нашим форумским крепким хозяйственникам обращаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Кстати, вспомнил как несколько лет назад в Штатах, ночью, со мной поравнялась полицейская машина и просто пыхнули ацким фонарем в лицо и резко газанули дальше - видимо, искали кого конкретно. Ну так вот этот фонарь в лицо ночью, когда ты за рулем в движении - очень неприятно.
Ну вот в моем случае вчера здесь отмечу, что в лицо мне никто не светил.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
@Denis вот этот фонарь я точно не видел! Светил он знатно, все видно.
Это нужно к нашим форумским крепким хозяйственникам обращаться.
Дополни заголовок темы: «что за фонарь?»
Теперь тема может перейти в конструктивное русло ;)
Был бы здесь полицист местный, может и ответил бы, но он,видимо, от березки оторваться не может сейчас
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да ночью любой современный фонарик на светодиодах светит так, что все видно. У меня в машине мелкий (с ладонь) лежит, попробовал как-то с ним ночью выйти на улицу, был сильно удивлен результатом (в приятном смысле).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
@Denis вот этот фонарь я точно не видел! Светил он знатно, все видно.
Это нужно к нашим форумским крепким хозяйственникам обращаться.
Bei der Verkehrpolizei wird die Fenix LD 12 in der Regel verwendet. Als Verkehrspolizist musst du in der Lage sein, mit deiner Lampe einen Innenraum auszuleuchten oder auch mal die Papiere eines Reisenden zu kontrollieren. Hierfür benötigst du fast nie eine Lampe mit einer allzu hohen Leuchtweite, dafür sollte sie aber verschiedene Leuchtmodi haben, die gut anzupassen sind.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ну вот, доигрался. Доездился. Догуделся. Дорулился. :o

Теперь я настоящий немец - наконец-то был остановлен бундесполицией с целью досмотра машины. Впервые за 9 лет в Германии. Никогда полиция не останавливала.
Почти час ночи, на машине возвращаюсь домой после концерта известной метловой группы (не то, чтобы фанат, но это любовь в универе еще). Свернул с автобана на дорогу поменьше, тут же меня догоняет авто, два раза громко мигает мне (иду разрешенные 100км/ч) и включает электронное табло stop. Не снижая скорости, включаю правый поворотник и доезжаю до ближайшего кармана. Там останавливаюсь, опускаю стекло, показываю обе руки на руле. Они поравнялись со мной и сказали: свернуть на ближайшем съезде и там свернуть направо на парковку. Говорю им: ок. Еду, они - за мной. Паркуюсь на этой парковке. Темнота. Людей нет. Машин нет. Опять опускаю стекло, глушу мотор и показываю обе руки на руле. Полицейских двое: один подошел к машине, а второй сзади в 3-4 метрах, рука на кобуре... Первый, улыбаясь и очень вежливо: доброй ночи, дорожный контроль, ваши документы личности или права? У меня это все в кармане джинсов, а как-то лезть туда не хочется. Я тоже поздоровался, улыбаюсь: вот мои руки, документы в джинсах, можно мне выйти из машины? Первый: да, без проблем. Я вышел, достал документы, стараясь делать все движения руками видимыми им и не резкими. Посмотрел доки, спросил куда и откуда я еду, почему так поздно. Я сказал ему про концерт. Первый: мы досматриваем машины на выбор, и хотели бы досмотреть вашу машину. Говорю ему: ок, не проблема, но я хочу видеть что именно и как вы досматриваете. Он: не проблема. Потом второй полицейский минут 15 досматривал машину с ацким фонарем (зато все было видно): посветил вещи в салоне, попросил открыть багажник, залез в рюкзак (который всегда со мной, там все самое необходимое), не поленился открыть крышку ниши с запаской и домкратом. Ну и все. Первый: вижу, что вы не нервничаете - все хорошо? Улыбаюсь: за 9 лет меня впервые остановила полиция, но я вижу часто как других останавливают! На этом они вернули мой аусвайс и водительское, пожелали хорошо доехать. Ответил им так же, поехал дальше.

Все было предельно вежливо, с улыбкой. Никакого негатива. Моя полиция меня бережет.
А нечего рядом с Нидерландами жить! По поводу рук - это ты американских фильмов насмотрелся😂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ах, так ты совсем не читаешь статей по ссылке Елены @Елена Зигель ! Прям напрашиваешься в жбан! :lol:
Я передачи про полицию смотрю. Ни разу не видел чтобы они требовали руки на руль положить 😂 А вот в передачах про американскую полицию постоянно встречается😉
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Про токсикоманов что-ли...
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Ни разу не видел чтобы они требовали руки на руль положить
Was ist zu tun, wenn man nach der Aufforderung angehalten hat?
Nicht gleich aussteigen, sondern warten, bis der Beamte an das Auto herangetreten ist. Dabei die Hände gut sichtbar aufs Lenkrad legen. Also nicht schon nach den Papieren in Jackentasche oder Handschuhfach greifen. Denn das kann im ungünstigsten Fall auch als Griff zu einer Waffe fehlinterpretiert werden. Generell gilt bei der Verkehrskontrolle: Ruhe bewahren.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх