Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Достаточный доход в Берлине

katia_t

Новичок
Сообщения
10
Если по расчету чиновника выйдет меньше, чем прожиточный минимум, даже на 25 евро, то откажут в выдаче виз на воссоединение.
Рабочую выдадут в любом случае, если зарплата не ниже средней по отрасли.

Вы можете вооружиться налоговым калькулятором, например вот gross net tax calculator germany 2022 german wage tax calculator 2022, посчитать, сколько у вас будет на руки с предложенной зарплатой, посмотреть размеры пособия, например, здесь Sozialhilfe und Grundsicherung: Regelsätze steigen ab 2022.
Стоимость аренды в 1000 евро - это вполне себе нормальное жилье в Берлине, вполне можно трешку найти, хоть и не в центре.
Большое спасибо за полезную информацию!
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Всем спасибо за переживания, хотелось бы ответов конкретно по вопросу. Жить естественно будем не только на эти деньги.
Добрый день! Чиновники за основу берут расчёт ALG 2, в инете полно калькуляторов. Забиваете свои данные-калькулятор учитывает землю, страховую кассу, не работающего партнера, ребёнка, аренду, коммуналку и деньги на мелкие нужды(+/-60 евро/чел.), налоговый класс и т.д. По результатам выдаёт можете ли вы расчитывать на пособие или какие-то доплаты... Поиграйтесь с цифрами в таком калькуляторе и все станет ясно.... Ваш чистый доход должен покрывать все нужды. Не должно возникать права на пособие. И да, даже если 10 евро не хватает-семье визу не дадут.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх