Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Доставка крупногабаритной техники

andr.ivas

Новичок
Сообщения
5
Всем привет. В связи с переездом возник вопрос. Планируется покупка бытовой техники - стиралка, холодильник и.т.д.
Есть ли сервисы покупки и доставки такой техники непосредственно в квартиру лучше что бы можно было заказать онлайн - учитывая коронавирусные реалии?
Гугление и поиск по сайтам сетевых магазинов ответа не дало. Спасибо.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Практически любой магазин в котором делаешь покупку предоставляет услугу доставки, причем прямо в квартиру. Например Otto
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Справедливости ради: на данный момент отто доставляет только до двери квартиры (kontaktlos bis an die Wohnungstür). Кроме того, подключение они сейчас тоже не делают. Корона и всё такое.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

ao.de вроде доставляет и подключает даже во время короны, вот здесь у них табличка - что возможно, что нет (может, я неверно поняла) Corona-Lieferbedingungen
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет. В связи с переездом возник вопрос. Планируется покупка бытовой техники - стиралка, холодильник и.т.д.
Есть ли сервисы покупки и доставки такой техники непосредственно в квартиру лучше что бы можно было заказать онлайн - учитывая коронавирусные реалии?
Гугление и поиск по сайтам сетевых магазинов ответа не дало. Спасибо.
Не знаю, как сейчас это работает, но в ao.de есть даже сервис подключения. Я как раз из-за этого через них хочу заказать стиралку. Не для подключения, а для того, чтобы они ее на второй этах по винтовой леснице затарабанили.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Справедливости ради: на данный момент отто доставляет только до двери квартиры (kontaktlos bis an die Wohnungstür). Кроме того, подключение они сейчас тоже не делают. Корона и всё такое.
Ну вы же откуда приехали? Делаете доставку и потом с грузчиком договариваетесь :) Я так заказывал шкаф вроде: звонят мол скоро будем (я как раз отъехал и дома только жена) и выясняется,что из-за короны доставка до двери. Я спрашиваю как так-то? А нельзя ли в квартиру? Отвечает «решим на месте». Привезли,для отчета сфоткали коробки у двери для отчета и занесли всё. Дал сверху 20ку и всё.
П.с. Всегда есть вероятность,что грузчикам лишние деньги не нужны. Но я вижу ,что чаще это наши,поляки или турки.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
П.с. Всегда есть вероятность,что грузчикам лишние деньги не нужны. Но я вижу ,что чаще это наши,поляки или турки.
Как стало традиционным в этой теме, справеливости ради - поляки тоже наши:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
«А кому и кобыла -невеста»
Денис, видимо, Вам не приходилось с поляками близко взаимодействовать. Культурный код в деле стимулирования грузчиков от привычного не отличается ничем, кроме обращения к собеседнику в третьем лице.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ну вы же откуда приехали? Делаете доставку и потом с грузчиком договариваетесь :) Я так зак...
Кто знает, может топикстартер желает исключительно по договору и без "доп. соглашений на месте". Так сказать, полная интеграция в немецкий сервис. В Мюнхене и окрестностях, кстати, в оттовском хермесе практически поголовно румыны и прочие болгары на доставке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Денис, видимо, Вам не приходилось с поляками близко взаимодействовать. Культурный код в деле стимулирования грузчиков от привычного не отличается ничем, кроме обращения к собеседнику в третьем лице.
Ааа в этом смысле, тогда да. Хитропопость в генах восточнее немецкой границы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Кто знает, может топикстартер желает исключительно по договору и без "доп. соглашений на месте". Так сказать, полная интеграция в немецкий сервис. В Мюнхене и окрестностях, кстати, в оттовском хермесе практически поголовно румыны и прочие болгары на доставке.
Только «за» чистоту отношений. Посмотрим на деле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх