Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Duales Studium (Рабочая виза)

Тим

Новичок
Сообщения
6
Привет
f09f918b.png
. Хочу начать дуалес штудиум в Берлине. Нашёл частный универ, готовый принять и работодателя с зп 1050eu(программист), готовый выписать Arbeitsvertrag. Одно но: это Teilzeitstudium, что мне не даёт права на студенческую визу. В унике посоветовали подать на рабочую визу, но для неё нужна квалификация. У меня оконченных 4 семестра на информатике в рф. Могу ли я эти 2 курса за квалификацию выдать? На какую визу подавать? Есть шансы? Обычно дуалес - Vollzeitstudium, поэтому проблем не должно было быть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
это 3 рабочих дня в неделю и 2 дня учеба
Ну всё равно маловато... Не дадут скорее всего, потому что надо чтобы зарплата была не ниже среднего для данной профессии в данном регионе. А 1600 в месяц даже для начинающего программера смехотворно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Тим

Новичок
Сообщения
6
Ну всё равно маловато... Не дадут скорее всего, потому что надо чтобы зарплата была не ниже среднего для данной профессии в данном регионе. А 1600 в месяц даже для начинающего программера смехотворно.
Правильно ли я понимаю, что квалификация все-таки считается достаточной? Я думаю, что если приложить документы об обучении в университете, то все должно получиться, так как зп во время дуалес обычно не превышает ~1200евро брутто. Жить я собираюсь у друзей, для этого они тоже оформят просто документы, не придется платить за жилье например.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Квалификации на эту работу может и хватит. Но глядя на сумму зарплаты и опыт работы чиновник принимающий решение о выдаче визы может посчитать, и совершенно обоснованно, что с этой работой способен справиться студент вуза, которых в достатке уже в самой Германии и нет никаких оснований для привлечения специалиста из-за границы.
 

Тим

Новичок
Сообщения
6
Квалификации на эту работу может и хватит. Но глядя на сумму зарплаты и опыт работы чиновник принимающий решение о выдаче визы может посчитать, и совершенно обоснованно, что с этой работой способен справиться студент вуза, которых в достатке уже в самой Германии и нет никаких оснований для привлечения специалиста из-за границы.
Проблема в том, что вакансия судя по всему уже очень давно открыта. Студентов айти в университетах крайне мало (все, кроме 2х крупнейших университетов Берлина имеют NC-без конкурса), и уж тем-более на дуалес. Я запрошу письмо у работодателя с обоснованием наема иностранца.
 

Тим

Новичок
Сообщения
6
  • 👍
Реакции: 4 users

Антон Кучеров

Новичок
Сообщения
4
Дозвонился до консула в Питере. Он сказал, что 1050евро хватит для визы, так как я студент. Нужно просто предъявить фертраг и приглашение в универ(y)
А вы где то описывали свой опыт? Какими ресурсами пользовались, для поиска универа и работодателя? Хочу тоже попробовать дуальное обучение.
 
Верх