Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Две действительные немецкие визы в паспорте

Patrick

Новичок
Сообщения
3
Добрый день всем!
Вопрос: на днях я получил визу-D, которая начинает действовать с 20-го сентября. При этом у меня имеется открытая немецкая виза-С, действительная до марта 2019 года. Я ее получаю регулярно так как имею недвижимость в Германии.
Получая паспорт с визой-D, я ожидал, что визу-С аннулируют, но - нет! Правильно ли это? Не будет ли у меня с этим проблем при паспортном контроле в Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Получая паспорт с визой-D, я ожидал, что визу-С аннулируют, но - нет! Правильно ли это? Не будет ли у меня с этим проблем при паспортном контроле в Германии?
Совершенно не вижу, какие тут могут быть проблемы? В крайнем случае, аннулируют С при пересечении границы. Только надо будет пограничнику, подавая паспорт, всё же раскрыть его на месте где виза D на всякий случай
 

Patrick

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте


Совершенно не вижу, какие тут могут быть проблемы? В крайнем случае, аннулируют С при пересечении границы. Только надо будет пограничнику, подавая паспорт, всё же раскрыть его на месте где виза D на всякий случай
Спасибо за ответ! Я уже сходил в визовый центр, где оформлял визу-С: если визы разного типа - проблем нет. На самом деле мой вопрос возник после того, как я прочитал в одном из ваших комментариев (не могу сейчас его найти). это был ответ человеку, которому надо было приехать в Германию до начала срока действия визы-D и он собирался для этого открыть визу по приглашению. Вы написали, что визы одной страны не должны пересекаться по времени, и что вторая виза ("туристическая") должна закончиться до наступления действия визы-D. Возможно я невнимательно прочитал и неправильно понял?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вы написали, что визы одной страны не должны пересекаться по времени, и что вторая виза ("туристическая") должна закончиться до наступления действия визы-D. Возможно я невнимательно прочитал и неправильно понял?
Это мог написать и не я. Или это мог быть ответ с 200х года, когда правила были другими или я вообще не в теме был
 
Верх