Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Две должности в одной фирме параллельно

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Спасибо большое!
А не знаете, если по диплому он вообще инженер-микроэлектронщик (твердотельная электроника), не будет вопросов, почему сис.админ и наладчик?
В моём случае вопросы были, при том, что специальность соответствовала образованию: просто название должности не содержало ключевых слов. Я быстренько объяснил, в чём суть, сославшись на Stelle Beschreibung, где более подробно указывались обязанности, и всё ок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
Инженер-микроэлектронщик - это квалификация. А в реальности специалист работает либо проектировщиком электронного оборудования, либо его наладчиком, либо то и другое вместе. Так что здесь все нормально. У меня такая же ситуация. А то, что ваш муж выучил системное администрирование - это только большой плюс. Современное электронное оборудование почти всегда подключается к вычислительным сетям, а как же здесь без администрирования. Слышали про такое понятие IoT - Internet of Things (интернет вещей)? IoT предполагет, что уже в недалеком будущем каждый гаджет (например, унитаз или фен) будет подключен к интернету. Вот, что можно в посольстве завернуть на собеседовании.
Спасибо за пояснения.
Можно я еще обнаглею и спрошу?
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
В моём случае вопросы были, при том, что специальность соответствовала образованию: просто название должности не содержало ключевых слов. Я быстренько объяснил, в чём суть, сославшись на Stelle Beschreibung, где более подробно указывались обязанности, и всё ок.
Да нам пока что не для визы, нам пока что для рассылки резюме.
Просто боюсь, что в резюме для работодателя будет написано одно, а в lebenslauf для посольства (если, конечно, он найдет работу) будет немного иначе.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да нам пока что не для визы, нам пока что для рассылки резюме.
Просто боюсь, что в резюме для работодателя будет написано одно, а в lebenslauf для посольства (если, конечно, он найдет работу) будет немного иначе.
Это всё равно. Работодатель не увидит cv для посольства и наоборот.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Да нам пока что не для визы, нам пока что для рассылки резюме.
Просто боюсь, что в резюме для работодателя будет написано одно, а в lebenslauf для посольства (если, конечно, он найдет работу) будет немного иначе.
Не вижу проблемы. Первое со вторым никак не пересекается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх