Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Двойное гражданство у невесты, плюс или минус?

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Я писал недавно на эту тему. Хотели бы пожениться с невестой летом, так, чтобы я смог иметь вид на жительство. Но у нее есть двойное гражданство России и Германии. На форуме мне посоветовали расписаться на русские паспорта в РФ, официально перевести свидетельство о браке на немецкий язык и с этим документом приехать в Германию и оформлять брак там. Есть на эту тему ряд вопросов, на которое я не могу найти никакой информации в интернете. 1) Свидетельство о браке в России, сыграет положительную роль в заключении брака в Германии или же наоборот, может сыграть и отрицательную роль? 2) Может стоит оформляться в Дании, ведь по факту там эту процедуру делать проще? После заключении брака в России, мне необходимо получать визу супруга, для того, чтобы поехать в Германию с целью оформления брака? Дело, в том, что сегодня позвонил в посольство Германии с этим вопросом, на что мне сказали "Все вопросу по месту жительства в Германии и в российский ЗАГС". В ЗАГС пойду на днях, но не уверен, что они дадут мне нужную информацию. Подобного опыта у меня не было, поэтому теряюсь в количестве противоречивой информации. Буду благодарен за Ваш скорейший ответ.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Заключают брак люди, а не паспорта.
Когда вы заключите брак в России, вы также будете считаться состоящими в браке в Германии.

Для подтверждения того, что вы состоите в браке, в Германии вам понадобиться российское свидетельство о браке с апостилем и нотариальный перевод этого свидетельства.

P.S. Вам не нужно будет ещё раз жениться в Германии (и это невозможно, ведь вы уже будете состоящими в браке).

P.P.S. Одного факта брака с гражданкой Германии недостаточно для оформления ВНЖ.
Для этого ваша жена должна жить с вами в Германии, причем, по одному адресу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Заключают брак люди, а не паспорта.
Когда вы заключите брак в России, вы также будете считаться состоящими в браке в Германии.

Для подтверждения того, что вы состоите в браке, в Германии вам понадобиться российское свидетельство о браке с апостилем и нотариальный перевод этого свидетельства.

P.S. Вам не нужно будет ещё раз жениться в Германии (и это невозможно, ведь вы уже будете состоящими в браке).

P.P.S. Одного факта брака с гражданкой Германии недостаточно для оформления ВНЖ.
Для этого ваша жена должна жить с вами в Германии, причем, по одному адресу.
Спасибо за ответ, то есть смело можем жениться в России. Когда будем переезжать в Германию, мне надо делать визу для супруга? Это не фиктивный брак, поэтому жить будем вместе в любом случае!)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо за ответ, то есть смело можем жениться в России. Когда будем переезжать в Германию, мне надо делать визу для супруга? Это не фиктивный брак, поэтому жить будем вместе в любом случае!)
Вам нужно будет подавать на визу по воссоединению семьи (подвид, воссоединение с супругом).
Вот памятка о списке документов с сайта Консульства Германии в России.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Вам нужно будет подавать на визу по воссоединению семьи (подвид, воссоединение с супругом).
Вот памятка о списке документов с сайта Консульства Германии в России.

После того, как виза будет получена, напомните пожалуйста , в какое бюро нам нужно будет обращаться в Германии (невеста прописана в Мюнхене) ? И нужно ли это будет делать по прибытию в Германию?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
в какое бюро нам нужно будет обращаться в Германии
Сразу по прибытию
а) в местную мэрию - зарегистрироваться по месту фактического проживания, убедиться, что при этом приняли свидетельство о браке
б) в страховую компанию для оформления медицинской страховки на вас
в) в ведомство по делам иностранцев (с документом о регистрации по месту жительства, свидетельством о браке, карточкой медицинской страховки) для получения ВНЖ
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
После того, как виза будет получена, напомните пожалуйста , в какое бюро нам нужно будет обращаться в Германии (невеста прописана в Мюнхене) ? И нужно ли это будет делать по прибытию в Германию?
У вашей невесты, вообще-то, это прописка является нарушением закона (потому что она там не живёт).

Вам нужно будет (обоим) зарегистрироваться по месту вашего проживания (это важно). Потом вам (только вам, не жене) нужно будет подать документы на получение ВНЖ ( Aufenthaltstitel) в ABH.
 

Ренат

Новичок
Сообщения
37
У вашей невесты, вообще-то, это прописка является нарушением закона (потому что она там не живёт).

Вам нужно будет (обоим) зарегистрироваться по месту вашего проживания (это важно). Потом вам (только вам, не жене) нужно будет подать документы на получение ВНЖ ( Aufenthaltstitel) в ABH.
А что если мы поженимся в Германии, она с немецким паспортом, а я с русским. Какие минусы и плюсы будет в этом случае, если не расписываться в России? Какой из вариантов менее проблематичен?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А что если мы поженимся в Германии, она с немецким паспортом, а я с русским. Какие минусы и плюсы будет в этом случае, если не расписываться в России? Какой из вариантов менее проблематичен?
Никакой разницы нет. Абсолютно все равно, где вы зарегистрируете брак. Хоть в Грузии.
Раз вы оба в России, то проще расписаться в России, чтобы два раза визу не получать (один раз шенгенскую, второй раз национальную, потому что визу невесты вам не дадут, ведь ваша потенциальная супруга в Германии не живёт).
 

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Никакой разницы нет. Абсолютно все равно, где вы зарегистрируете брак. Хоть в Грузии.
Раз вы оба в России, то проще расписаться в России, чтобы два раза визу не получать (один раз шенгенскую, второй раз национальную, потому что визу невесты вам не дадут, ведь ваша потенциальная супруга в Германии не живёт).
Все, теперь все понял. Большое спасибо
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Чуть расширю ответ - вы въезжаете в Германию по шенгенской визе, заключаете брак, а затем обязаны покинуть Германию. И вернувшись в РФ подавать на визу по воссоединению семьи.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Чуть расширю ответ - вы въезжаете в Германию по шенгенской визе, заключаете брак, а затем обязаны покинуть Германию. И вернувшись в РФ подавать на визу по воссоединению семьи.
Не нужно путать автора вопроса.

Ему не нужно въезжать в Германию для заключения брака. Его невеста НЕ живёт в Германии.
Они оба живут в России. Просто у невесты есть второе немецкое гражданство.

P.S. И фиктивная регистрация в Мюнхене, за которую всем будет очень сильное ататата, когда узнают.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да ничего не будет, автор вопроса уже вторую тему спрашивает, как удалить гланды - через рот, через нос, или через анус. И в каком случае удаленные гланды дадут больше плюсов.

А истина в том, что в любом случае это будут просто удаленные гланды (заключённый брак), ничем не отличающиеся, независимо от способа удаления.
Просто разные способы подразумевают разное количество телодвижений в процессе удаления (заключения брака), но результат будет одинаковый.

Через рот - в России
Через нос - в Дании
Через анус - в Германии
 
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх