Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

eBay Global Shipping Program

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Добрый день!

Подскажите по GSP (das Programm zum weltweiten Versand). Купил железку стоимостью 120 евро на eBay, продавец в США, отправляет только через GSP. В принципе стоимость доставки меня устраивает, вот только смущает что при доставке GSP нужно на eBay платить таможенный сбор. Они его посчитали правильно (до 150 евро - только VAT 19%), но на местных сайтах ругаются, что Zoll часто требует от покупателя заплатить таможенный сбор еще раз на месте, аргументируя тем, что от eBay они ничего не получали, а сам eBay никаких документов, подтверждающих оплату сбора, не даёт.

Собственно, вопрос. Все эти негативные отзывы о GSP и таможне датируются 2013-2015 годами, более новых не нашел. Кто знает, как сейчас обстоят дела с отправкой GSP в Германию и таможней?

Спасибо.
 
Верх