Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экономические последствия мер против коронавируса

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Дсг? А что именно с ней случилось?
Она самая. ДСГ. "Наименее проблемная модификация". DL501/0B5 на А7 бензин 3.0 кватро. Там легче сказать, что не ломалось из того, чем это чудо склонно болеть. Плюс, всё это помноженное на специфику израильского авторынка и ценообразования...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Алекс, может она старая была?
5 лет и 107 тыс.км. Для машины такого класса это не возраст и не пробег.... так я думал после семи лет очень жесткого владения далеко не новой её предшественницей того же класса и построенного практически на основе той же платформы. Но как оказалось, я сильно заблуждался, и реалии автопрома кардинально изменились за какое-то десятилетие...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
тезис "дорогая машина=деньги на ветер" еще раз подтверждается :)
Но не таким же уродским способом. Брали бы деньги за эксклюзивные стеклоочистители там или значок на капоте.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Но как оказалось, я сильно заблуждался, и реалии автопрома кардинально изменились за какое-то десятилетие...
Я прям расстроилась.
Наверное я уже, как @Boris , если кто-то недоволен чем-то немецким, то переживаю это чуть ли ни как личное оскорбление :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А мне больше большая тусня по душе. Тогда не нужно слишком долго зависать в приватном разговоре на какую то тему, которая тебе триста лет не нужна. На немецком, я имею ввиду.
Зато вокруг куча незнакомых или полузнакомых людей, с которыми ты дружить не собираешься, и разговоры эти все ни к чему. Мы как-то все рано на прошлом корпорате своей командой сидели и между собой болтали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
если кто-то недоволен чем-то немецким, то переживаю это чуть ли ни как личное оскорбление :)
В этом плане можно не переживать - это общемировая тенденция, а немцы просто решили добиться в ней максимальных успехов и всех обогнать ? Так что можно лишь порадоваться за них ??? Хотя, гордиться будет немного сложнее... ?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Она самая. ДСГ. "Наименее проблемная модификация". DL501/0B5 на А7 бензин 3.0 кватро. Там легче сказать, что не ломалось из того, чем это чудо склонно болеть. Плюс, всё это помноженное на специфику израильского авторынка и ценообразования...
Печально. Но как бы все равно не понимаю, чего там на 20 к могло поломаться. Мехатроник, сцепления, маховик, больше особо нечему ломаться… Вроде.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так что можно лишь порадоваться за них
Ну вот - будут первые с конца. :)
Хотя, гордиться будет немного сложнее
Да уж. Мне тут недавно земляки, живущие в Польше с гордостью заявили, что "автобаны в Германии старые и отстойные, а вот в Польше новые и классные". Ну и как такое пережить спокойно? И автобаны у нас уже хуже, чем в их польшах. Неслыханно. :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Нам предлагают сходить в ресторан со своей командой вместо корпоратива, оплачивают по 50 евро на нос. Типа не общая большая туса, а маленькие уютненькие тусочки. Мне так даже больше нравится, если честно.
Тож самое
 
У

Удаленный 5203

Нам предлагают сходить в ресторан со своей командой вместо корпоратива, оплачивают по 50 евро на нос. Типа не общая большая туса, а маленькие уютненькие тусочки. Мне так даже больше нравится, если честно.
нам тут тоже предложили (не на корпоратив, а так - типа тим-билдинга). И... во-первых, у нас половина команды в Болгарии сидит, один в Польше, и еще несколько в Берлине. А в Вальдорфе, значит, кукуют человек 5. Во-вторых, из них трое сразу сказали, что при выборе ресторана нужно опираться на то, чтобы там контролировали эти самые "точки G", ой не в ту степь, 3G/2G/2G+ в зависимости от того, что будет действовать на момент реализации предложения. А потом и вовсе отказались, потому что посчитали слишком рискованным. Ну и понятно, что в итоге никто никуда не пошел.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Потому что кроме них эти конфеты делает и продает еще туча фабрик. Их основной сбыт был - туристы. Никто не будет в интернете покупать то и в таких количествах, что лежит в каждом магазине и так. Пропали туристы и пропал гигантский рынок сбыта. :( ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх