Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экономические последствия мер против коронавируса

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я точно не знаю вашей ситуации и могу сильно ошибаться, но по-моему детворы у вас пока на шее нету? Отсюда и некоторая доля авантюризма? :) И в Германии вы живете только около года и вы совсем не программист? Тоесть как бы разные возможности и мотивы для "пересидеть".

Программисту не вопрос найти работу, конечно, практически везде. Но мы же не за тем с "хороших украинских хлебов" сорвались в Германию на меньшую зарплату. А из-за стабильности пресловутой. Вот потому прекрасно понимаю, когда люди переживают тут о мороженщике, что может обанкротиться. Потому что это та самая часть нашей собственной стабильности и того очарования, что имеет Германия для нас.
Ну это все, конечно, имхо.
А оптимизм - это круто, завидую белой завистью.
Детей нет, живем чуть больше года и я совсем программист, если вам еще интересно.
Мы выбрали именно Германию еще и потому что муж-инженер тут может работу найти, но пока глухо, к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Детей нет, живем чуть больше года и я совсем программист, если вам еще интересно.
Мы выбрали именно Германию еще и потому что муж-инженер тут может работу найти, но пока глухо, к сожалению.
Просто вы как-то упомянули, если не подводит память, толи букмекерскую контору, толи нечто подобное. Это и сбило с толку. Извините, если задела личное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Инфляция в Германии в 2020 0,6% - рекордно низкий уровень за 4 года. При этом подорожали продукты, но подешевел бензин, что в том числе включается в расходы на транспортировку.

Овощи и фрукты в среднем на 4,5% подорожали.

 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Новость местную увидел, не могу не поделиться. Город Людвигсхавен, 160 тысяч население. Огромный спортивный зал в марте подготовили как временную больницу для приёма 128 будущих тяжело заболевших от к-вируса. Испугались, что не хватит мест в местной клинике.

Ни одного пациента в итоге госпиталь не принял, всего на подготовку по отчётам израсходовано 563 тысячи евро. Теперь надо закрывать походу, но на разборку деньги нужны.

А денег мало, потому что у нас ещё в прошлом году обнаружили, что над городом пятикилометровый участок эстакады прогнил (построена в 1970-хх) и не выдерживает свой вес. Вот начали разбирать только-только, оценка работ - 10 миллионов только разборка, а потом же ещё что-то строить надо...

Тут этот госпиталь ещё подкосил... Просят денег взаймы теперь.

 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Просто вы как-то упомянули, если не подводит память, толи букмекерскую контору, толи нечто подобное. Это и сбило с толку. Извините, если задела личное.
Ничего не задели, ерунда какая. Букмекерские конторы тоже имеют софт, который надо кому-то писать. Как вобщем-то почти всё сейчас. До этого для перестраховочной компании софт писала, например.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Новость местную увидел, не могу не поделиться. Город Людвигсхавен, 160 тысяч население. Огромный спортивный зал в марте подготовили как временную больницу для приёма 128 будущих тяжело заболевших от к-вируса. Испугались, что не хватит мест в местной клинике.

Ни одного пациента в итоге госпиталь не принял, всего на подготовку по отчётам израсходовано 563 тысячи евро. Теперь надо закрывать походу, но на разборку деньги нужны.

А денег мало, потому что у нас ещё в прошлом году обнаружили, что над городом пятикилометровый участок эстакады прогнил (построена в 1970-хх) и не выдерживает свой вес. Вот начали разбирать только-только, оценка работ - 10 миллионов только разборка, а потом же ещё что-то строить надо...

Тут этот госпиталь ещё подкосил... Просят денег взаймы теперь.

Ну 563 тыщи евро при нужде в 10 миллионах проблему бы не решили....
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Третий по объёму продаж поставщик авто в Германии ZF (51000 работников в Германии) объявил о планах сократить 12-15 тысяч человек. Половину из них в Германии.

 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
BMW стремится сократить в этом году 6000 работников из 126000 в мире.

Стратегия предприятия - постараться пораньше отправить на пенсию пожилых и не набирать на их места новых работников. 40-часовые контракты с новыми работниками пока не заключаются, стандарт теперь 35 часов.

 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Служба доставки пакетов Hermes выставлена на продажу. Интерес проявляет Alibaba

 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Третий по объёму продаж поставщик авто в Германии ZF (51000 работников в Германии) объявил о планах сократить 12-15 тысяч человек. Половину из них в Германии.
Так нельзя же. В марте же еще ботинком по трибуне политики стучали и сказали что ни один работник во время пандемии не должен быть сокращен
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Так нельзя же. В марте же еще ботинком по трибуне политики стучали и сказали что ни один работник во время пандемии не должен быть сокращен
Ну стучали убедительно, помню, да. Министр труда на пресс-конференции божился, что вообще всё пучком будет.

Но реальность не обманешь ведь, она ж, сука, жестока. Экономика не может такой спад спроса без последствий пережить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Просматривая стоимость парковки, у меня возникло ощущение, что они слегка подорожали.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Просматривая стоимость парковки, у меня возникло ощущение, что они слегка подорожали.
Возможно это было планово. Я еще в январе по радио слышал что в Дрездене и Ляйпциге поднимают цену за парковку, так как там около 10 лет не поднимали цену. Возможно увеличение числа машин подталкивает на такие меры. Не думаю что вирус виноват.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Просматривая стоимость парковки, у меня возникло ощущение, что они слегка подорожали.
Да, некоторые парковки подорожали. Причина не понятна. Если диугие услуги понятно подорожали, например стрижки, то с парковками не ясно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
1) Lufthansa сообщает о намерениях сократить 22000 позиций из 138000 в концерне. Ответственный за полёты говорит о 26000. Причина - требуется снять с довольствия 100 самолётов. И это после получения помощи от государства на 9 миллиардов евро.


2) Не смотря на то, что во время кризиса время просмотра программ увеличилось, доходы от рекламы развлекательной телекомпании ProSieben сократились на 40%. Включая начало июня.


Компания пока обходится без увольнений.

Тут я за себя могу сказать тоже, что доходы от контекстной рекламы сократились на 70%. Рекламодателей стало в 3 раза меньше, цена за клик упала пропорционально.

3) Производитель шин Continental заявил, что вероятность сокращений "очень, очень высокая". Пока что речь идёт примерно о 20000 позиций до 2029 года.


4) Марка одежды Tom Tailor балансирует на грани банкротства.
Пока что выживают за счёт дешёвой кредитной линии, предоставленной Гамбургом и NRW. Речь о 2400 позициях.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Интересно, оно того стоило....
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх