Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экспериментальная педагогика в Германии

bd6n

Новичок
Сообщения
3
Я думаю, по школьному образованию это сюда.
Эксперементальная педагогика, всякие Вальдорфы и Монтессори, в Германии в настоящее время насколько распространены? Те, где вместо алгебры или к примеру немецкой литературы какие-нибудь кубистские стихи и философию анархо-гей-синдикализма учат. Стереотип германских СМИ что таких процентов 15, мое впечатление что таких процентов 80.
С уважением.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Эксперементальная педагогика, всякие Вальдорфы и Монтессори, в Германии в настоящее время насколько распространены?

Отвечу по-одесски: а Вы с какой целью интересуетесь?)

Стереотип германских СМИ что таких процентов 15, мое впечатление что таких процентов 80.

В моей деревне, соседних деревнях, относительно крупном городе рядом только одна на 15-20 обычных. Получается, около 5%.
Откуда данные про 80%? Может, в крупных городах более распространено, но явно меньше 80%
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bd6n

Новичок
Сообщения
3
Подтсдам, Берлин. Могут называться иначе.
А вот это то же, или не то же?

АНТИПЕДАГО́ГИКА, течение в педагогике стран Зап. Европы и США 1970–90-х гг.; представляет собой постмодернистскую (см. Постмодернизм) антитезу идеалам Просвещения, базирующимся на уверенности в возможности воспитания человека в соответствии с рациональными принципами и идеалами. А. возникла в 1970-х гг. в США. Среди теоретиков: К. Берейтер (США), М. Маннони (Франция), Р. Шерер, Э. фон Браунмюль, К. Рутчки, Х. фон Шёнебек (все – ФРГ), А. Миллер (Швейцария)
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх