Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экзамены на В1 в дополнение к Гёте-сертификату А1.

aushka

Новичок
Сообщения
77
Дорогие форумчане,
Уже задавала вопрос в другой теме и получила много полезных ответов. Хочу ещё здесь задать - вдруг кто-то ещё отпишется и просветит)))
Хотим с мужем сдавать экзамен в питерском Гёте-институте (по месту жительства, то бишь). Смотрю, очень сложно с записью. Если А1 ежемесячно хотя бы, то В1 (мой реальный уровень) раз в месяца три, при этом места расходятся за три минуты. Решила сдать А1 вместе с мужем, надеюсь, сможем хотя бы на него попасть. Запишемся в посольство, и пока ждём туда приглашение, хочу сдать на В1. И вот тут вопрос. Для приглашения в посольство обязателен сертификат именно Гёте-института, но верно ли это для сертификатов, которые сдаются уже в посольстве для получения баллов? Можно ли мне с этой целью сдать ÖSD? Кто-то подавал его уже? Конечно, можно сдать и Гёте в другом городе, но очень у меня сложно с поездками по семейным причинам. Если точно можно ÖSD, одной проблемой будет меньше :)))

Заранее спасибо!
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Просто для напоминания: в независимости от темы отвечать будут одни и те же люди:)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
По ЕИ вот что на сайте посольства в Москве
1625153568043.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
в минске вроде можно OSD. сказали сег. но у нас ситуация другая. а про питер скажите. на а1 каждый месяц можно и не проблема ? нам придётся в августе к вам. если в киев не пустят нас отсюда (
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Не, ну я могу больше не писать - я уже раза три на этот вопрос отвечала в разных вариантах.. :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

aushka

Новичок
Сообщения
77
По ЕИ вот что на сайте посольства в Москве

Не, ну я могу больше не писать - я уже раза три на этот вопрос отвечала в разных вариантах.. :)
Спасибо)) у меня пока стадия торга, скоро наступит принятие, очевидно, и буду искать центр Гёте-института х))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

aushka

Новичок
Сообщения
77
в минске вроде можно OSD. сказали сег. но у нас ситуация другая. а про питер скажите. на а1 каждый месяц можно и не проблема ? нам придётся в августе к вам. если в киев не пустят нас отсюда (
Вот проблема или нет, я пока не знаю)) пока каждый месяц, но люди пишут, что в прошлом году с марта по октябрь вообще не было экзаменов(( мы хотим в сентябре сдавать. Расскажу потом про запись.
 

tay

Осваивается
Сообщения
858
Вот проблема или нет, я пока не знаю)) пока каждый месяц, но люди пишут, что в прошлом году с марта по октябрь вообще не было экзаменов(( мы хотим в сентябре сдавать. Расскажу потом про запись.
1625178109550.png

а в чем проблема сейчас в спб записаться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

aushka

Новичок
Сообщения
77
Посмотреть вложение 7113

а в чем проблема сейчас в спб записаться?
Крутяк :) я не видела пока доступной записи на экзамен, всё закрыто было. Но вывод всё равно такой, судя по комментариям в контакте, что записываться надо начинать в ноль часов указанной даты. Хорошо, что в час двадцать ещё не пусто))) Спасибо :)
 

tay

Осваивается
Сообщения
858
Крутяк :) я не видела пока доступной записи на экзамен, всё закрыто было. Но вывод всё равно такой, судя по комментариям в контакте, что записываться надо начинать в ноль часов указанной даты. Хорошо, что в час двадцать ещё не пусто))) Спасибо :)
я Вам скинула актуальную информацию по поводу записи А1 в Спб. Она доступна и сейчас. Записывайтесь, не обязательно ждать 00.00
 
Верх