Эмиграция в Германию гражданина Израиля по работе

HelenDeutsch

Новичок
14.08.2017
4
2
1
Здравствуйте!
Нашла на немецком сайте Bundesagentur fur Arbeit информацию о рабочей миграции в Германию. В зависимости от гражданства человека нужно или не нужно разрешение на работу в Германии. Отдельной строкой написано, как я поняла, для граждан США, Израиля и других стран этой группы есть определённые условия переезда в Германию.
Может кто-то знает подробности или может помочь мне разобраться?
Вот ссылка сайта https://www3.arbeitsagentur.de/web/content/EN/WorkingandJobSeeking/WorkinginGermany/Detail/index.htm?dfContentId=L6019022DSTBAI522264

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 608
4 207
113
Здравствуйте,

Граждане Израиля не должны получать визу для приезда в Германию. Они могут приехать и пребывать до 90 дней без визы.

Получить ВНЖ при наличии работы также не составляет особой проблемы

HelenDeutsch

Новичок
14.08.2017
4
2
1
Спасибо, Степан!
То есть тогда нужно заполучить контракт на работу и можно в Германии подавать документы на ВНЖ?

HelenDeutsch

Новичок
14.08.2017
4
2
1
И не важно какая эта будет работа? По образованию или нет? Влияет ли зарплата?
Я думала может стоит попробовать через программу Пума, у меня живут родственники в Баден-Вюртемберг. Но с другой стороны, просто найти работу возможно легче.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 608
4 207
113
И не важно какая эта будет работа? По образованию или нет? Влияет ли зарплата?
Ничего не влияет. Граждане Израеля могут получить разрешение на работу без проверки биржи труда.

https://www.gesetze-im-internet.de/beschv_2013/BeschV.pdf
§ 26 Beschäftigung bestimmter Staatsangehöriger (1) Für Staatsangehörige von Andorra, Australien, Israel, Japan, Kanada, der Republik Korea, von Monaco, Neuseeland, San Marino sowie den Vereinigten Staaten von Amerika kann die Zustimmung zur Ausübung jeder Beschäftigung unabhängig vom Sitz des Arbeitgebers erteilt werden.

• Нравится
Реакции: Boris и Guten ABEND S0C4

Machzelet

Активный
05.01.2017
90
132
33
Ничего не влияет. Граждане Израеля могут получить разрешение на работу без проверки биржи труда.

https://www.gesetze-im-internet.de/beschv_2013/BeschV.pdf
§ 26 Beschäftigung bestimmter Staatsangehöriger (1) Für Staatsangehörige von Andorra, Australien, Israel, Japan, Kanada, der Republik Korea, von Monaco, Neuseeland, San Marino sowie den Vereinigten Staaten von Amerika kann die Zustimmung zur Ausübung jeder Beschäftigung unabhängig vom Sitz des Arbeitgebers erteilt werden.
Степан, добрый день.
Приведенный вами параграф говорит о том, что граждане вышеперечисленных стран имеют право претендовать на любую работу, независимо от месторасположения работодателя. Там ни слова не сказано о проверке на бирже труда. Поправьте меня, если я неправ.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 608
4 207
113
Здравствуйте
Там ни слова не сказано о проверке на бирже труда
kann die Zustimmung zur Ausübung ... erteilt werden

могут получить разрешение на работу

Весь этот файл - это инструкция для чиновников, как выдавать разрешение на работу - через проверку на бирже труда или без неё или по другим правилам. Но это же не значит, что в каждом параграфе будут повторять Zustimmung der Bundesagentur für Arbeit или что-то в этом роде. Понятно же, от кого Zustimmung в данном случае не требуется.

Вы просто рассматриваете один единственный параграф. А Вы читайте всё постановление, с самого начала, там в первом параграфе подробно рассказано, чей Zustimmung

• Нравится
Реакции: TeleDoc и Guten ABEND S0C4

Machzelet

Активный
05.01.2017
90
132
33
Вы просто рассматриваете один единственный параграф. А Вы читайте всё постановление, с самого начала, там в первом параграфе подробно рассказано, чей Zustimmung
Ага, понял. Спасибо за разъяснения.

zzz14

Новичок
30.03.2018
1
0
1
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста на сколько реально получить внж, а потом ПМЖ для семьи из 4х человек через бизнес.
у меня гражданство Израиля и России. Есть в России бизнес приносящий постоянный доход. Одно из его подразделений - изготовление изделий из натуральных тканей с натуральными наполнителями( Подушки гречневой лузгой, саше, одеяла, сидушки итд) Товар достаточно успешно продается в России чере Wildberries, Ozon и тд. В Израиль ехать - есть вопросы)
Насколько реально открыть такой бизнес в Германии (производство небольшое, интернет магазин, торговля на Amazon, Ebay)
Реально ли это? (экология и натуральность вроде в моде) В каком городе Германии лучше это делать? ВНЖ получит вся семья? Надо ли при этом всем находится в Германии? ПМЖ чере 3 года? Что после этого, можно все жизнь жить с пмж в Германии, ничего не подтверждая? Язык когда нужен?(у всех английский) Выгоднее ли компанию открывать на Израильский паспорт?
Заранее спасибо за ответ!

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 608
4 207
113
Здравствуйте

Реально ли это? (экология и натуральность вроде в моде)
Реально

В каком городе Германии лучше это делать?
Очевидно, на этот вопрос кроме Вас самих никто ответит не сможет. Это же Ваш бизнес, Вам лучше известны его потребности.

ВНЖ получит вся семья?
Если Вы получите ВНЖ и доходов от бизнеса хватит на семью, то вся семья

Надо ли при этом всем находится в Германии?
Непонятный вопрос. Вам надо или кому надо?

Обычно да

Что после этого, можно все жизнь жить с пмж в Германии, ничего не подтверждая?
Всё, сдаюсь, тут очень большой уровень непонимания основ миграции в Германию. Читайте статьи на сайте пожалуйста, смотрите видео на канале, читайте этот форум. Ну или может кто из других читателей станет помогать, я что-то не в настроении.

• Нравится
Реакции: Boris

Helen_erz

Новичок
12.02.2019
1
0
1
Пройдено собеседование, есть контракт на работу по рабочей специальности. Заказан термин в АБХ для получения ВНЖ прямо в Германии, как это предусмотрено для граждан Израиля. Должен ли контракт получать одобрение в Агентур фюр Арбайт? Опасаюсь, что получу отказ, из-за того, что претендую на рабочее место, подходящее только для местного рынка труда.

Последнее редактирование:

Alexander Zhyvov

Новичок
20.09.2019
7
2
3
Доброго времени суток.
Подскажите, какие нибуть есть привилегии в рабочей миграции в Германию для израильтян?
В интернете нашел вот такой документ, правда дотированный 2005 годом.
Aufenthaltserlaubnis für Staatsangehörige
von Australien, Israel, Japan, Kanada, der Republik Korea,
von Neuseeland und der Vereinigten Staaten von Amerika.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 608
4 207
113
Подскажите, какие нибуть есть привилегии в рабочей миграции в Германию для израильтян?
Можно приехать на 3 месяца без визы и получить ВНЖ, если нашёл работу, сразу в Германии.

Alexander Zhyvov

Новичок
20.09.2019
7
2
3
Степан, скажите проверка биржи труда будет или нет для израильтянина? Интернет не дал мне однозначного ответа на этот вопрос.
Если мне предлагают не квалифицированную работу, но на неё действительно нет желающих уже долгое время, то это имеет значение в принятие решения для выдачи ВНЖ?
Если у меня есть диплом в области HaiTek, но по нему давно не работаю, просто его наличие и университет имеет статус H+, это будет иметь значение для решения о ВНЖ?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 608
4 207
113
Вы прокрутите наверх, я же не зря в этот топик перенёс. Уже спрашивалось.
Степан, скажите проверка биржи труда будет или нет для израильтянина?
Нет. Но нужно формально сделать запрос и получить разрешение на работу.
Если мне предлагают не квалифицированную работу, но на неё действительно нет желающих уже долгое время, то это имеет значение в принятие решения для выдачи ВНЖ?
Вы можете занимать любую позицию в Германии независимо от образования и вакансии. Единственное условие - получать достаточно для обеспечения себя и семьи, не претендовать на социальные пособия.

• Нравится
Реакции: Alexander Zhyvov

Alexander Zhyvov

Новичок
20.09.2019
7
2
3
Степан, спасибо за ответы.
Ещё момент, если работу найду только я, моя жена сможет проживать со мной? И позже как израильтянка, так же устроится на работу?
И как рассчитывается сумма на обеспечение каждого члена семьи в Германии?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 608
4 207
113
Ещё момент, если работу найду только я, моя жена сможет проживать со мной? И позже как израильтянка, так же устроится на работу?
Сможет и проживать, и работать.

И как рассчитывается сумма на обеспечение каждого члена семьи в Германии?
Это в разных землях по-разному, но в целом, аренда плюс 850€ на Вас и евро 400 на жену хватит.

• Нравится
Реакции: Alexander Zhyvov