Эмиграция в Германию гражданина Израиля по работе

Boris313

Новичок
25.11.2019
2
0
1
Здравствуйте

Граждане Израиля должны выполнить 3 условия - достаточный доход, место жительства, медстраховка. Всё остальное роли не играет.

Надо спросить у работодателя. С точки зрения иммиграционных законов это не нужно.
Спасибо за разъяснение, но всё же непонятен момент про достаточный доход - конечно в металлобработке зарплаты не самые маленькие, но если лимит как в законе 3685€, то не так просто найти такую работу, но если относительно минимальной зарплаты в Германии, тогда проблем не будет.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 608
4 207
113
Спасибо за разъяснение, но всё же непонятен момент про достаточный доход - конечно в металлобработке зарплаты не самые маленькие, но если лимит как в законе 3685€, то не так просто найти такую работу, но если относительно минимальной зарплаты в Германии, тогда проблем не будет.
Нет, достаточный уровень дохода это в данном случае примерно 800€ после оплаты жилья, если речь об одном человеке. Конкретный уровень надо узнать в городе, где собираетесь жить.

• Нравится
Реакции: Alexander Zhyvov

Machzelet

Активный
05.01.2017
90
132
33
Моя первая работа была с зарплатой 3000€ (брутто) в месяц. Дали рабочую визу без проблем.

• Нравится
Реакции: Boris313

Alex@nder

Новичок
03.12.2019
5
2
3
Доброго времени суток!
Я гражданин Израиля, нахожусь в Германии, проживаю у друзей. Поскольку на этом форуме мне уже стало известно, что в моем случае я имею право на получение рабочей визы не выезжая из страны. Я хочу узнать как именно это происходит, что нужно делать или в какие гос. учреждения идти. Те кто владеют информацией проинформируйте пожалуйста! Буду очень благодарен за внимание!

Machzelet

Активный
05.01.2017
90
132
33
Доброго времени суток!
Я гражданин Израиля, нахожусь в Германии, проживаю у друзей. Поскольку на этом форуме мне уже стало известно, что в моем случае я имею право на получение рабочей визы не выезжая из страны. Я хочу узнать как именно это происходит, что нужно делать или в какие гос. учреждения идти. Те кто владеют информацией проинформируйте пожалуйста! Буду очень благодарен за внимание!
Приветствую.
Для начала нужно найти работу по специальности.

Alex@nder

Новичок
03.12.2019
5
2
3
Ок! Но ранее обращаясь к предполагаемому работодателю, я услышал в ответ "Нужно иметь разрешение на работу"
Вопрос: как правильно поступить для получения данного разрешения, обратиться в местный "Auslenderamt" или с работодателем сразу идти в "Arbeitsamt"? Либо есть другая правильная последовательность действий в таком случае...

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 608
4 207
113
Но ранее обращаясь к предполагаемому работодателю, я услышал в ответ "Нужно иметь разрешение на работу"
Вопрос: как правильно поступить для получения данного разрешения, обратиться в местный "Auslenderamt" или с работодателем сразу идти в "Arbeitsamt"?
А Вы прочли этот топик с самого начала? Вроде уже описывали процесс тут...

Alex@nder

Новичок
03.12.2019
5
2
3
Здравствуйте, Степан!
Там в начале вроде-как описан процесс получения ВНЖ, а то как получить разрешение на работу или рабочую визу я так и не понял. Или Израильтянин приехавший в Германию как турист, свободно может искать себе работу, устроиться и работать, а в дальнейшем подавать запрос на ВНЖ?!?
P. S. - Из за большого количества разной информации, сложно разобраться!

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 608
4 207
113
Или Израильтянин приехавший в Германию как турист, свободно может искать себе работу, устроиться и работать, а в дальнейшем подавать запрос на ВНЖ?!?
Рабочая виза, ВНЖ, разрешение на работу - это одно и то же в данном контексте :)

Вы можете приехать без визы и пребывать в Германии 90 дней. За это время можете найти работу и подать документы прямо в Германии на получение вида на жительство. Вам нужно выполнить 3 условия - достаточный доход, крыша над головой и наличие Медицинское страхование в Германии

На сайте опубликована масса статей, которые помогут Вам справиться с планами. Например,

TeleDoc

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
16.07.2018
392
382
63
Вот ведь какое вредное понятие "разрешение на работу", все на нем спотыкаются. Проще использовать понятие "рабочая виз", хотя она тоже так не называется, она национальная, и дает право на работу (если в ней это написано). Но выдается-то она под работу. Т.е., нахождение работы первично, на основании этого визу и дают. А как будет виза, работа начинает работаться и виза меняется на ВНЖ.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 608
4 207
113
А как будет виза, работа начинает работаться и виза меняется на ВНЖ.
Прикол в том, что граждане ряда стран не нуждаются в получении национальной визы. Израиль в том числе.

Но нуждаются в разрешении на работу и виде на жительство.

TeleDoc

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
16.07.2018
392
382
63

Machzelet

Активный
05.01.2017
90
132
33
Alex@nder,

Работодатель вам правильно сказал, для того, чтобы вы могли начать работать, вам нужно разрешение на работу. Для этого потенциальный работодатель должен заполнить формуляр Stellenbeschreibung с описанием должности, зарплаты и всего прочего, что будет связано с предполагаемой работой. Этот формуляр несёте в Ausländerbehörde, которые проверяют должность на: 1) Работа предполагает наличие высшего образования и порог зарплаты выше нужного минимума - тогда вам выдадут Голубую Карту; 2) Работа без наличия высшего образования - тогда этот формуляр отправят на Биржу Труда (БТ) для проверки, и если БТ одобрит, вам дадут ВНЖ с правом на работу. Именно это и нужно потенциальному работодателю. Если у вас есть потенциальный работодатель, который готов заполнить вам формуляр, тогда дерзайте. Если нет, то в любом случае, сперва придётся его найти, прежде чем начинать походы по каким-либо ведомствам.