Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Энергоэффективность жилья в Германии

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Коллеги, добрый день. Просматриваю объявления о сдаче квартир, везде в объявления есть характеристика энергоэффективности квартиры, но она измеряется в КВт/час, и что то дофига выходит. Можете подсказать, что это означает и как это читать вообще? Просто у нас то тепло считается в кДж, и как то более понятно - на отопление моей квартиры идет скажем полтора кДж. А горячая вода в кубометрах. А тут мне совсем не понятно, единственная мысль - сколько кВт/час электричесва идет на нагрев....чего? кубометра воды? кв. метра площади квартиры? чего? Буду очень признательна за ответы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можете подсказать, что это означает и как это читать вообще?
Это не имеет отношения к отоплению.

В целом, это данные из Energieausweis – Wikipedia

Показатель не киловат в час, а киловат-час в год на квадратный метр. Типа, как хорошо строение "удерживает" тепло.

Мне лень сейчас углубляться, но кратко:

  1. В половине случаев там указана полная хрень
  2. В другой - почти полная хрень :lol:

Теоретически, чем меньше, тем лучше.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх