Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Эвакуация эмбрионов из России

Danbka

Новичок
Сообщения
16
В криобанке одной из российских клиник находятся наши с женой эмбрионы. Хотим эвакуировать их в одну из стран Европы.
1) Для этого нужно найти фирму-перевозчик (может кто-то посоветовать из собственного опыта?)
2) Клинику, которая готова эмбрионы принять на хранение и в перспективе осуществить их подсадку.

Клиника дала контакты фирмы перевозчика, тот в свою очередь - контакты клиники в Мюнхене. К сожалению, визит в эту клинику оставил довольно неприятное впечатление: врач, сославшись на то, что мы в Германии, отказался общаться на английском. Это за наши деньги и в сфере, которая касается здоровья. Кроме того, отзывы о клинике на гугло-картах довольно негативные.

Готовы рассмотреть эмбрионологические клиники не только в Германии, но и в других странах (слышал, что в Испании и Грузии, например, эта сфера довольно развита).
 
У

Удаленный 19803

Здравствуйте!
Подскажите, у вас как-то решился вопрос?
 
У

Удаленный 19803

Мы находимся в схожей ситуации. Если надумаете, то имело бы смысл скоопирироваться (возможно перевозка обойдётся дешевле). Вы не против поддерживать контакт на этот случай?
 
Верх