Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ЕИ - браку менее 3 лет

David

Новичок
Сообщения
35
Здравствуйте.

Официальному браку 1.5года. Перед этим еще 4года гражданского союза, которые можем доказать (датированные совместные фото в соцсетях и договоры совместной аренды жилья).
Мне 34, супруге 25. У меня степень магистра + профессиональное обучение по IT специальности. Справку от общины получим. Немецкий за полгода сделаем А2 или даже B1. ПИ должен быть неплохой.

Как добиться, чтобы заявку рассмотрели, несмотря на то, что официально браку меньше двух лет?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Никак. Можно попросить, чтобы приняли документы. Их в таком случае примут и отправят в Германию. По наступлению 3 лет брак их начнут рассматривать в БАМФе.
 

iren

Новичок
Сообщения
28
А можно выехать раздельно и найдя работу (как IT специалист - шансы хорошие) и потом сразу забрать жену. Проверено - работает!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А можно выехать раздельно и найдя работу (как IT специалист - шансы хорошие) и потом сразу забрать жену. Проверено - работает!
Это уже будет рабочая миграция, а не по ЕИ. Вопрос как бы не об этом был.
 

iren

Новичок
Сообщения
28
Это уже будет рабочая миграция, а не по ЕИ. Вопрос как бы не об этом был.
Выехать еврею по ЕИ, там получить социал первое время и все другие плюшки, подучить язык если надо, потом найти работу и сразу подать на воссоединение с женой. Типа так
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Выехать еврею по ЕИ, там получить социал первое время и все другие плюшки, подучить язык если надо, потом найти работу и сразу подать на воссоединение с женой. Типа так
Примерно те же 2-3 года. Плюс гемор с квартирой, т.к. большую не будут оплачивать, а в маленькую - семью не дадут вселить.
Короче, оправдано, если только-только поженились. Если браку 2-2,5 года, то смысла дергаться одному вообще никакого.
Как вариант: ехать не по ЕИ, а по рабочей визе или ГК. Но там никаких плюшек, все самостоятельно.
 

julie_s

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, адвоката для консультации по иммиграции.
Дано: у меня папа еврей, его родители тоже. Все подтверждающие документы есть. Будем подаваться с мужем, но расписались мы с ним полгода назад. Насколько я знаю, для совместной подачи брак должен быть не меньше 3 лет. Вместе мы больше 7 лет.
Хочу проконсультироваться у адвоката по такому вопросу: можно ли будет засчитать гражданский брак, если нет, то какие действия. Он айтишник, может быть это будет плюсом))
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, адвоката для консультации по иммиграции.
Дано: у меня папа еврей, его родители тоже. Все подтверждающие документы есть. Будем подаваться с мужем, но расписались мы с ним полгода назад. Насколько я знаю, для совместной подачи брак должен быть не меньше 3 лет. Вместе мы больше 7 лет.
Хочу проконсультироваться у адвоката по такому вопросу: можно ли будет засчитать гражданский брак, если нет, то какие действия. Он айтишник, может быть это будет плюсом))
Здравствуйте!
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. В отличии от церковного. Если брак нигде не зарегистрирован, это значит, что брака нет. Срок брака смотрят по свидетельству о браке. У вас слишком мало времени прошло после регистрации, лучше подождать с подачей документов хотя бы до 2.5 лет с момента выдачи СОБ.

Если ваш муж айтишник, он может поискать работу и получить рабочую визу. Вы параллельно можете подать документы по еврейской линии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, адвоката для консультации по иммиграции.
Дано: у меня папа еврей, его родители тоже. Все подтверждающие документы есть. Будем подаваться с мужем, но расписались мы с ним полгода назад. Насколько я знаю, для совместной подачи брак должен быть не меньше 3 лет. Вместе мы больше 7 лет.
Хочу проконсультироваться у адвоката по такому вопросу: можно ли будет засчитать гражданский брак, если нет, то какие действия. Он айтишник, может быть это будет плюсом))
зачем вам адвокат ? это бесполезная консультация. есть правила и немцы их соблюдают. Хотя 21 год назад моя сестра получила разрешение , а ждала 4 года и за 2 гола до этого вышла замуж и муж доподался после разрешения и в течении года получил добро …. но тут другой случай у вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, адвоката для консультации по иммиграции.
Дано: у меня папа еврей, его родители тоже. Все подтверждающие документы есть. Будем подаваться с мужем, но расписались мы с ним полгода назад. Насколько я знаю, для совместной подачи брак должен быть не меньше 3 лет. Вместе мы больше 7 лет.
Хочу проконсультироваться у адвоката по такому вопросу: можно ли будет засчитать гражданский брак, если нет, то какие действия. Он айтишник, может быть это будет плюсом))
Адвокат не поможет, нужно ждать 3х лет браку на момент подачи документов.
 

Eva_M

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте, дорогие форумчане. Прочитала в официальном документе, что при переезде с семьей брак должен иметь срок более 3-х лет. А если при переезде меньше? Как на это смотрят в посольстве?
P.s: еврейские корни есть только у меня
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Здравствуйте, дорогие форумчане. Прочитала в официальном документе, что при переезде с семьей брак должен иметь срок более 3-х лет. А если при переезде меньше? Как на это смотрят в посольстве?
P.s: еврейские корни есть только у меня
Очень просто смотрят, не принимают документы. Пока браку не будет 3 года, вы с мужем по ЕИ не уедете.
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Поняла, спасибо
Я читала, что документы в вашем случае принимают, но они лежат без движения, пока вашему браку не исполнится три года, и только после этого их начинают рассматривать.
Вы можете позвонить в посольство и задать этот вопрос. Они вам ответят как лучше поступить. В любом случае учить язык - это время, и стоять в очереди на подачу документов - это тоже время. Потихоньку и до трёх лет брака доживёте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Я читала, что документы в вашем случае принимают, но они лежат без движения, пока вашему браку не исполнится три года, и только после этого их начинают рассматривать.
Вы можете позвонить в посольство и задать этот вопрос. Они вам ответят как лучше поступить. В любом случае учить язык - это время, и стоять в очереди на подачу документов - это тоже время. Потихоньку и до трёх лет брака доживёте.
В начале 2022 года документы не приняли у моего сына с женой именно по этой причине - не было трех лет браку, они недавно совсем расписались. То есть, это я не на форуме прочитала и не в статье от знатоков.
Но он за несколько месяцев работу нашел в Германии и быстро БК оформил. Язык учить в любом случае полезно, но сидеть и ждать аж три года не обязательно - есть и другие способы переезда.
Позвонить в посольство всегда хороший совет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх