Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Einbürgerung в месте Zweitwohnsitz

Spin Hall

Новичок
Сообщения
8
Всем привет!

Вопрос в том, можно ли подаваться на Einbürgerung в месте Zweitwohnsitz, кто-нибудь знает?

На официальном сайте BMI стоит "Den Antrag stellen Sie bei der Einbürgerungsbehörde, die für Ihren Wohnort zuständig ist." Согласно §7 BGB "Wer sich an einem Orte ständig niederlässt, begründet an diesem Ort seinen Wohnsitz. Der Wohnsitz kann gleichzeitig an mehreren Orten bestehen." Поэтому казалось бы почему и нет, но было бы интересно узнать, если у кого-нибудь из форумчан подобный опыт. :)

Дело в том, что Erstwohnsitz у меня в крупном немецком городе, а Zweitwohnsitz - в небольшой деревушке на востоке, где живет жена с ее семьей. Как показывает практика, в этой деревушке все бюрократические проблемы решаются сильно быстрее и чиновники более лояльны, отсюда и вопрос.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос в том, можно ли подаваться на Einbürgerung в месте Zweitwohnsitz, кто-нибудь знает?
Привет

Я думаю, чиновники это и решают местные. Обращайтесь, в крайнем случае отфутболят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Spin Hall

Новичок
Сообщения
8
Спасибо, Степан, значит проведу разведку боем :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх