Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

? Emoji на форуме ✅

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Кстати вопрос. У Windows 10 появились свои эмодзи и теоретически их можно на форуме использовать. Прочитать можно здесь. Но когда я пытаюсь их вставить на форуме они почему-то не отображаются.
Честно я не активный пользователь других форумов, поэтому не могу с уверенностью сказать что только здесь это не работает, но все же обидно, почему стандартные инструменты виндовс не поддерживаются форумом?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Честно я не активный пользователь других форумов, поэтому не могу с уверенностью сказать что только здесь это не работает, но все же обидно, почему стандартные инструменты виндовс не поддерживаются форумом?
Может надо форум проапдейтить.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может потому что, Интернет не ограничивается Windows ? :)
А если серьезно, скорее всего используемые кода символов в панели Windows не признаются форумом (хотя некоторые проходят).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С мобильного телефона ????
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
?
миленько

Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Щас не понял.. Чё это с собакой?!
И вообще, кто обзывается, тот сам так называется ??
Ой да ладно...если напишете @Romantomsk то я тоже буду собака Romantomsk :) Ну в Германии это обезьяна Romantomsk. Я что сделаю если такое название символа перед ником?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Это же просто смайлики О_о Или мы с семеркой чего-то не догоняем?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это же просто смайлики О_о Или мы с семеркой чего-то не догоняем?
Смайлик смайлику рознь. Стандартный форумные смайлики - это захардкоденная картинка-фрейм, которую постоянно надо грузить на страницу или брать из кэша.

Эмодзи - это 4 символьная уникальная последовательнность по 4 байта на символ, которую операционная система преобразует в картинку. То есть, эмодзи нативные и быстрые. На них не надо генерить ссылку. Они на два порядка быстрее отображаются.

Но база данных и софт должны уметь работать с юникодом в 4-байтном формате.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх