Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Еще одна попытка обсуждать политику

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ну вот мне по большому счету все равно, чей Крым. Я просто как чукча, что вижу, о том и пою. По волеизъявлению и де-факто он российский. Кто-то считает, что он украинский. Их право. Объективную реальность это не меняет.
Это-то ясно, но для меня ответ на этот вопрос говорит о человеке многое

Я, кстати, в детстве в моей Одессе не раз слышала от соседей и родителей друзей, что Одесса - совсем не Украина, и разговаривали там до середины 90х все по-русски, и указателей и вывесок не было на украинском почти, и все евреи брали справки о том, что они евреи, чтобы только украинский в школе не учить.. И в Крыму было примерно то же. Но на вопрос про Крым я отвечу не раздумывая, потому что мне с этим все ясно, де факто или нет. Это про другое. А Крым украинский.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И в Крыму было примерно то же. Но на вопрос про Крым я отвечу не раздумывая, потому что мне с этим все ясно, де факто или нет. Это про другое. А Крым украинский.
А вы у самих крымчан спрашивали, что они по этому поводу думают? Бывали там после 2014? Почему их мнение-то не на первом месте?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 530
Я ж тебе говорю, почитай про Косово.

Почему с вопроса Донбасса перескакивать на Косово? Это отменяет военное вмешательство рф в дела другой страны?

Мой сосед хоть и высказывает свои соболезнования и переживает за Украину, но в глубине души ему более-менее все равно.
Так и от меня косоварские дела далеки, я не изучал вопрос с нескольких сторон и не могу ничего утверждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А вы у самих крымчан спрашивали, что они по этому поводу думают? Бывали там после 2014? Почему их мнение-то не на первом месте?
А это как с войной, знаете, только спокойнее, потому что нет кровавых эмоций ни с одной стороны...
Мне не надо спрашивать у жителей Донбасса, как мне относиться к войне в Украине. Я уверена в том, как я к ней отношусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 530
А вы у самих крымчан спрашивали, что они по этому поводу думают? Бывали там после 2014? Почему их мнение-то не на первом месте?

Потому что они граждане Украины. Нет такого государства "Крым". Не могут они решать такие вопросы юридически.
Чеченцы хотели автономии. Получили?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почему с вопроса Донбасса перескакивать на Косово? Это отменяет военное вмешательство рф в дела другой страны?
Потому что Запад собственноручно прецедент создал с признанием независимости Косово и с решением суд ООН. Открыли Ящик Пандоры. Теперь все, кому не лень (РФ, например), будут этим пользоваться.

Потому что они граждане Украины. Нет такого государства "Крым". Не могут они решать такие вопросы юридически.
Чеченцы хотели автономии. Получили?
Вот поэтому я тебе прецедент с Косово и привел. Не было такого государства, и они не могли такие вопросы юридически решать. Но суд ООН решил, что все ок Международный Суд ООН решил, что декларация о провозглашении независимости Косово не противоречит международному праву
И Запад тоже. Вот и результат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Прошу меня извинить, последние пять страниц я не прочитала. Тему закрою.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 530
Потому что Запад собственноручно прецедент создал с признанием независимости Косово и с решением суд ООН. Открыли Ящик Пандоры. Теперь все, кому не лень (РФ, например), будут этим пользоваться.

недавно где-то читал/смотрел, в чем отличие. Запад (США, назовем своими именами) не присоединял ни одной территории, а рф стремится это делать.
Пора заканчивать, Людмиле все это удалять еще
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх