Если муж в течении года не сдаст А1

Vero4ka

Новичок
08.11.2019
3
0
1
Здравствуйте, в марте месяце мой муж приехал на воссоединение семьи к супруге грожданке Германии и ребенку гражданиену РФ. Ему дали вид на жительство на год. Ему нужно в течении года сдать А1 , если он не сдаст его могут отправить назад?

Vero4ka

Новичок
08.11.2019
3
0
1
Здравствуйте, в марте месяце мой муж приехал на воссоединение семьи к супруге грожданке Германии и ребенку гражданиену РФ. Ему дали вид на жительство на год. Ему нужно в течении года сдать А1 , если он не сдаст его могут отправить назад?
Он приехал без сертификата, так отдаленая местность от обучения была.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 591
4 191
113
Здравствуйте
если он не сдаст его могут отправить назад?
Не то чтобы прям отправить... Просто это условие продления ВНЖ такое - показать А1. Даже с учётом наличия ребёнка, после года в Германии только совсем ленивый не освоит язык до А1. И на удалённость пенять тут уже не получится, курсы везде есть. Тем более, в Вашей ситуации мужу могут дать интеграционные курсы бесплатно.

• Нравится
Реакции: Boris и AndreyD

Vero4ka

Новичок
08.11.2019
3
0
1
Ему дали он ходит , но как то так учит, что вероятность сдать через пару месяцев думаю не велика. Лень да вы правы, поэтому и спрашиваю . Но могут не продлить ВНЖ? Спасибо за ответ. За отдаленность ,я не правильно немного написала там в России дали визу без А1. Там была отдаленность.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 591
4 191
113
Но могут не продлить ВНЖ?
Могут не продлить, конечно. Пустили-то без сертификата в виде исключения и дали год на обучение, курсы оплатили. По-моему, надо себя заставить как-то :) Мотивации должно быть более чем достаточно. Ну, если он желает с Вами в Германии оставаться...

• Нравится
Реакции: AndreyD, Boris и kaite

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 566
1 521
113
Ему дали он ходит , но как то так учит, что вероятность сдать через пару месяцев думаю не велика. Лень да вы правы, поэтому и спрашиваю . Но могут не продлить ВНЖ? Спасибо за ответ. За отдаленность ,я не правильно немного написала там в России дали визу без А1. Там была отдаленность.
Уж не знаю, какая у Вас финансовая ситуация и нюансы воссоединения, но за год не сдать А1 - это очень-очень постраться надо. И опять же, Вы посмотрите на его обучение немного под другим углом, т.к. мой А1 я тоже сомневался, что сдам. И ничего А1, А2, В1 сдавались с первого раза. А2, правда со второго, но виной были не скудные знания, а дико скверная акустика аудитории и аппаратуры на экзамене, т.к. по всем остальным 3-м разделам я проскочил. Знакомая недавно сдавала В2, тоже была уверена, что не сдала, ан нет, сертификат приехал по почте через 3 месяца.
Так что может Вам так КАЖЕТСЯ, что не есть действительность?

Kutlin Denis

Местный
30.07.2019
493
381
63
вероятность сдать через пару месяцев думаю не велика
Волшебный пендель, выписываемый ежедневно - очень здорово стимулирует способность к обучению.

У меня практически не работает кратковременная память (то есть мне крайне тяжело учить слова) и я не всегда различаю даже русскую речь. но даже при этом А1 выучил за четыре месяца и сдал со второй попытки. Стимул должен быть. А если его нет, то - волшебный пендель.