Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Если муж в течении года не сдаст А1

Vero4ka

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, в марте месяце мой муж приехал на воссоединение семьи к супруге грожданке Германии и ребенку гражданиену РФ. Ему дали вид на жительство на год. Ему нужно в течении года сдать А1 , если он не сдаст его могут отправить назад?
 

Vero4ka

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, в марте месяце мой муж приехал на воссоединение семьи к супруге грожданке Германии и ребенку гражданиену РФ. Ему дали вид на жительство на год. Ему нужно в течении года сдать А1 , если он не сдаст его могут отправить назад?
Он приехал без сертификата, так отдаленая местность от обучения была.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
если он не сдаст его могут отправить назад?
Не то чтобы прям отправить... Просто это условие продления ВНЖ такое - показать А1. Даже с учётом наличия ребёнка, после года в Германии только совсем ленивый не освоит язык до А1. И на удалённость пенять тут уже не получится, курсы везде есть. Тем более, в Вашей ситуации мужу могут дать интеграционные курсы бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vero4ka

Новичок
Сообщения
3
Ему дали он ходит , но как то так учит, что вероятность сдать через пару месяцев думаю не велика. Лень да вы правы, поэтому и спрашиваю . Но могут не продлить ВНЖ? Спасибо за ответ. За отдаленность ,я не правильно немного написала там в России дали визу без А1. Там была отдаленность.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но могут не продлить ВНЖ?
Могут не продлить, конечно. Пустили-то без сертификата в виде исключения и дали год на обучение, курсы оплатили. По-моему, надо себя заставить как-то :) Мотивации должно быть более чем достаточно. Ну, если он желает с Вами в Германии оставаться...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ему дали он ходит , но как то так учит, что вероятность сдать через пару месяцев думаю не велика. Лень да вы правы, поэтому и спрашиваю . Но могут не продлить ВНЖ? Спасибо за ответ. За отдаленность ,я не правильно немного написала там в России дали визу без А1. Там была отдаленность.
Уж не знаю, какая у Вас финансовая ситуация и нюансы воссоединения, но за год не сдать А1 - это очень-очень постраться надо. И опять же, Вы посмотрите на его обучение немного под другим углом, т.к. мой А1 я тоже сомневался, что сдам. И ничего А1, А2, В1 сдавались с первого раза. А2, правда со второго, но виной были не скудные знания, а дико скверная акустика аудитории и аппаратуры на экзамене, т.к. по всем остальным 3-м разделам я проскочил. Знакомая недавно сдавала В2, тоже была уверена, что не сдала, ан нет, сертификат приехал по почте через 3 месяца.
Так что может Вам так КАЖЕТСЯ, что не есть действительность?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
вероятность сдать через пару месяцев думаю не велика
Волшебный пендель, выписываемый ежедневно - очень здорово стимулирует способность к обучению.

У меня практически не работает кратковременная память (то есть мне крайне тяжело учить слова) и я не всегда различаю даже русскую речь. но даже при этом А1 выучил за четыре месяца и сдал со второй попытки. Стимул должен быть. А если его нет, то - волшебный пендель.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх