Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Если прописаться до приезда во Фридланд... Распределение

Liona

Новичок
Сообщения
32
Подскажите пожалуйста, если прописаться до приезда во Фридланд (во время 2х недельного карантина) в квартиру у знакомых, каковы шансы, что семью распределят в эту же землю?
В целом, еще не получив Бюргершайн, прописаться возможно?
Спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Подскажите пожалуйста, если прописаться до приезда во Фридланд (во время 2х недельного карантина) в квартиру у знакомых, каковы шансы, что семью распределят в эту же землю?
В целом, еще не получив Бюргершайн, прописаться возможно?
Спасибо!
Разве еще есть карантин?
Допустим есть. Карантин надо соблюдать и никуда ходить нельзя, это же карантин.
Если нет, все равно за две недели вряд ли можно прописаться.
Прописаться можно по загранпаспорту страны исхода.

Шансы на распределение по месту прописки сложно оценить.
И вообще просто прописаться в квартиру нельзя. Надо жить по месту прописки. Вы сможете жить у знакомых?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Разве еще есть карантин?
Допустим есть. Карантин надо соблюдать и никуда ходить нельзя, это же карантин.
Если нет, все равно за две недели вряд ли можно прописаться.
Прописаться можно по загранпаспорту страны исхода.

Шансы на распределение по месту прописки сложно оценить.
И вообще просто прописаться в квартиру нельзя. Надо жить по месту прописки. Вы сможете жить у знакомых?
Не по сути вопроса, но рядом, тоже вопрос: почему за две недели вряд ли можно прописаться?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не по сути вопроса, но рядом, тоже вопрос: почему за две недели вряд ли можно прописаться?
На прописку тоже надо термин сделать :) у нас тут так, сплошные термины.
// в принципе решаемо, если ещё до приезда на сайте города сделать необходимый термин.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
На прописку тоже надо термин сделать :) у нас тут так, сплошные термины.
// в принципе решаемо, если ещё до приезда на сайте города сделать необходимый термин.
У меня уже есть термин на прописку через день после приезда..) Он же онлайн делается. Зашел - и сделал.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
У меня уже есть термин на прописку через день после приезда..) Он же онлайн делается. Зашел - и сделал.
Можно зайти онлайн, а ближайший термин на через два месяца. Надо знать, что такое возможно и сильно заранее об этом задуматься. Вы вот знали. Потому что такой прекрасный форум читаете, на котором регулярно кто-нибудь паникует по поводу терминов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Он же онлайн делается. Зашел - и сделал.

Такое мажорство не везде, это ж не Сбер )) в некоторых населенных пунктах до сих пор надо звонить, даже по имейлу не дадут термин
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Такое мажорство не везде, это ж не Сбер )) в некоторых населенных пунктах до сих пор надо звонить, даже по имейлу не дадут термин
В Мюнхене мажорства небось побольше, чем в Сбере.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Можно зайти онлайн, а ближайший термин на через два месяца. Надо знать, что такое возможно и сильно заранее об этом задуматься. Вы вот знали. Потому что такой прекрасный форум читаете, на котором регулярно кто-нибудь паникует по поводу терминов.
Да, я зашла на сайт за полтора месяца до приезда, а термины там были почти только на через три...
Испугалась, зашла еще - и еще - и поймала на нужный день. Они, оказывается, рано утром появляются.)

Форум прекрасный, но делала я это из профдеформации, по привычке планировать свои проекты и так далее.
Но есть у меня с форума и замечательные находки, да - преподаватель немецкого, оплата отеля в Мюнхене..
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
В Мюнхене мажорства небось побольше, чем в Сбере.

Да я к тому, что не так все оцифровано. Мои знакомые 2 года назад прописывались во Фридберге, это 15 км от Франкфурта. Так для записи надо только звонить, и только в определенное время. По электронке даже не отвечали. Индустри 4.0, блин)
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Да я к тому, что не так все оцифровано. Мои знакомые 2 года назад прописывались во Фридберге, это 15 км от Франкфурта. Так для записи надо только звонить, и только в определенное время. По электронке даже не отвечали. Индустри 4.0, блин)
Зато какой фронт работ, сколько еще блюкарточников надо, чтобы все это безобразие дигитализоровать.. Только бы кому-нить это было нужно еще)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Penelopka

Новичок
Сообщения
18
Разве еще есть карантин?
Допустим есть. Карантин надо соблюдать и никуда ходить нельзя, это же карантин.
Если нет, все равно за две недели вряд ли можно прописаться.
Прописаться можно по загранпаспорту страны исхода.

Шансы на распределение по месту прописки сложно оценить.
И вообще просто прописаться в квартиру нельзя. Надо жить по месту прописки. Вы сможете жить у знакомых?
А разве нельзя быть прописанными в одном месте, а проживать в другом? Если есть возможность проверять корреспонденцию
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
А разве нельзя быть прописанными в одном месте, а проживать в другом? Если есть возможность проверять корреспонденцию
Тяжко Вам будет в Германии с такими мыслями🤔 За это штраф достаточно большой. Хотя я почт уверен, что последует вопрос - "а как они узнают".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Liona

Новичок
Сообщения
32
Разве еще есть карантин?
Допустим есть. Карантин надо соблюдать и никуда ходить нельзя, это же карантин.
Если нет, все равно за две недели вряд ли можно прописаться.
Прописаться можно по загранпаспорту страны исхода.

Шансы на распределение по месту прописки сложно оценить.
И вообще просто прописаться в квартиру нельзя. Надо жить по месту прописки. Вы сможете жить у знакомых?
Да, они готовы нам предоставить жилье
 

Liona

Новичок
Сообщения
32
А разве нельзя быть прописанными в одном месте, а проживать в другом? Если есть возможность проверять корреспонденцию
Проживать как раз собираемся по месту прописки) Так что с этим проблем не будет
Да я к тому, что не так все оцифровано. Мои знакомые 2 года назад прописывались во Фридберге, это 15 км от Франкфурта. Так для записи надо только звонить, и только в определенное время. По электронке даже не отвечали. Индустри 4.0, блин)
Позвонить можно и не из Германии) Можно все сильно заранее сделать. Тут вопрос, еще не получив нужные документи и не сьездив во Фридланд, возможно ли в принципе прописаться?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Проживать как раз собираемся по месту прописки) Так что с этим проблем не будет

Позвонить можно и не из Германии) Можно все сильно заранее сделать. Тут вопрос, еще не получив нужные документи и не сьездив во Фридланд, возможно ли в принципе прописаться?
Прописаться можно по загранпаспорту. Вы даже после Фридланда по нему прописываться будете, потому что сразу у вас не будет никаких других документов.

После Фридланда люди сначала прописываются (на месте распределения или там, куда сами захотели поехать), отправляют копию прописки во Фридланд и только после этого из Фридланда присылают Бешайды, с которыми надо идти в Бюргерамт оформлять аусвайсы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

PPS

Новичок
Сообщения
7
Всем привет! Прописались по приезду в Германию у родителей, во Фридланде оказался спустя 2 месяца (в мае 2022), предварительно написав пару писем на email. Попросили сдать ПЦР-тест и на этой же неделе попросили приехать. Искать смысл в ПЦР тестах или типа карантина искать не нужно - с ума можно сойти)))) Распределили к родителям в землю (так как отец 4ый, я - 7, жена -8, сын -7). Всё равно попросили "заново" прописаться с нужной датой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liona

Новичок
Сообщения
32
Всем привет! Прописались по приезду в Германию у родителей, во Фридланде оказался спустя 2 месяца (в мае 2022), предварительно написав пару писем на email. Попросили сдать ПЦР-тест и на этой же неделе попросили приехать. Искать смысл в ПЦР тестах или типа карантина искать не нужно - с ума можно сойти)))) Распределили к родителям в землю (так как отец 4ый, я - 7, жена -8, сын -7). Всё равно попросили "заново" прописаться с нужной датой.
ясно, спасибо. У нас к сожалению таких близких родственников в Германии нет, а прописать у себя готовы пока только друзья. Вот сомневаюсь , что прописка у них, - уважительная причина для распределения, если мы хотим получить соц.квартиру (хотя подходящую под нормы квартиру мы нашли). А проблем не было с тем что Вы 2 месяца не ехали во Фридланд?
 

PPS

Новичок
Сообщения
7
Вопросов не задавали. Мы не собирались изначально туда ехать. Выезжали захватив документы 24го числа из Украины. Не оформляли национальной визы и не готовились от слова "совсем".
 

PPS

Новичок
Сообщения
7
ясно, спасибо. У нас к сожалению таких близких родственников в Германии нет, а прописать у себя готовы пока только друзья. Вот сомневаюсь , что прописка у них, - уважительная причина для распределения, если мы хотим получить соц.квартиру (хотя подходящую под нормы квартиру мы нашли). А проблем не было с тем что Вы 2 месяца не ехали во Фридланд?
По опыту общения с другими семьями во Фридланде, то скорее бы, не рассчитывал на то, что прописка что-то решит. 4ый параграф с семьей был распределен в Берлин, хотя у него родственники в Баден-Вюртемберг.
 
Верх